Воспитание детей

Косолапит. Ребенку 8 мес. очень активно учится ходить. ходит за 2 руки пока, но при этом сильно косолапит, это пройдет и

Наталья Чиреш
нужно обязательно обращаться ко врачу!
Людмила Горскова Мастер Рэйки
Лучший ответ
Поносить дома обувь не на ту ногу.
А мне кажется практически все дети немного косолапят, когда учатся ходить... другое дело если вы водите ребёнка за руки, а он ещё не готов к ходьбе (вы не уточнили)... Можете ортопеда посетить, если вас что-то смущает... он и назначит, если нужно конечно массаж или ортопедическую обувь... которую носят по показаниям... а не просто так....
Наталья Чиреш нет он встал на ноги в 6,5 месяцев, а в 6 и 3 недели начал ходить вдоль стенок и мебели, а сейчас сам просится чтоб с ним ходили, руки тянет
чушь про врачей и массажи, если он высокий, то будет косолапить, у нас так было подросла дочка, объяснили, что некрасиво перестала. но обувь нужно покупать только ортопедическую высокую с жесткой пяткой и носить и дома и на улице. лучшая марка для таких детишек итальянская марка Naturino, у них стелька босиком по песку так называется очень удобная и именно исправляет этот дефект. так что расслабьтесь. к 2-м годам забыли про эту проблему.
Хабарова Марина Массаж обязателен. Котофей хорошая обувь, главное, чтобы супинатор был, бугорочек такой и пятка закрыта. Обувь надо покупать не большую. Максимум больше на 0,5 мм
само не пройдёт.
кто в семье косолапит?
Наталья Чиреш я косолапила в детстве.
А вы зачем ребенка заставляете ходить? Вы идиотка? Он может лишь по кровати за опору передвигаться и все. Позвоночник пожалейте не окрепший. За две руки- полное идиотство. Еще ходунки ему купи. Дура. Массаж ни кто из малышей не любит. Это все твои отговорки
Alexandra Tereshenkova
Елена Гущина всему свое время. То, что мамочка несколько торопится - понятно)) ) а ребенок потом страдать будет и скажет своей матери огромное "спасибо"...
Наталья Чиреш слыш, ты! овца тупорылая. хлебальник завали! И пошла нах отсюда! Как научишься нормально разговаривать а не оскорбляте незнакомых тебе людей, приходи! Я тоже могу хуями покрыть при желании кого угодно, и с говном смешать, но я себя контролирую.
а как это косолапит? я если честно не понимаю))) моя вот когда ходит, то ноги широко расставляет, и при том солдатским шагом) это не то??
Ася Онищук
Наталья Чиреш нет это когда носочки внутрь а пятки наружу развернуты
Если меня в ближайшее время никто не погладит по голове-я тоже косолапить буду! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
Aigerim Zhalgasova
обязательно к ортопеду и на массаж! ребенок несколько рановато пытается ходить. Обычно, если все в норме, дети делают первые шаги к году. . .Ну мес. в 11... Но никак не в 8! Огромная нагрузка на несформировавшийся костяк! ! !Идите к ортопеду, чем раньше, тем лучше, иначе рискуете сделать ребенку ноги колесом, серьезно. . .может, врач вообще запретит ему ходить пока, временно...
Alexandra Tereshenkova Очевидно, что она сама ребенка за руки берет и тащит. И все хвастает, что он у нее уже ходит. А все это издевательства над ребенком
Еще рановастенько вы своего малыша ходить учите... еще не окреп - вот и косолапит. Но массажик в любом случае будет полезен. и зарядочку делайте и все будет нормально. Вы слишком торопите события...
Анечка ))))
ЗАЧЕМ ТАК РАНО ВОДИТЕ ЗА РУКИ, РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ ВОДИТЬ ...ТЕМ БОЛЕЕ РАНО ОЧЕНЬ МОИ С 10МЕС И ТО СТОЯЛИ У ДИВАНА НЕ ВОДИЛА ВООБЩЕ ЗА РУКИ И ПОБЕЖАЛИ В 1,ГОД 1МЕС ПОТОМ ОСТАНОВИТЬ НЕ МОГЛИ
не пройдет САМО! пока обувайте обувь на жесткой пошве левую туфельку на правую ножку и наоборот и массаж. возьмите другого массажиста.