Воспитание детей

ребёнку 8 мес., плачет когда какает и сильно тужится, запоров нет, каждый день ходит, но выходит большими лепёшками,

поэтому и больно ему, так сильно плачет, очень жалко в этот момент, что это может быть, почему так происходит?
сливовое пюре рекомендую.
Лилия Гильмутдинова
Лучший ответ
Бульоны давайте мясные, молочные кашки пожиже. И к педиатру скорей.
Юлия Андреева
почаще добавляйте масло растительное в супы, в каши.
[P
[Off Page] Sagatbekova
чем-то крепящим кормите.... дайте пюре чернослива
нам помогает пюре банана, попробуйте. А от подруг слышала, что слива тоже вариант. Ребенок просто не приучился еще к твердому стулу....
у дочки иногда тоже такое бывает, я ей даю сливовое пюре или сок
Давайте хлеб только с отрубями, поменьше печеньица всякого. Это настоящий запор. Нам свечи с глицерином прописывали по половинке когда покакать не может. Хорошо помогает. Сырые овощи нельзя
если ребенок на ГВ, то может вы что то не то едите. Пробуйте пюре сливы, банана. Плантекс действует на всех по разному-по этому не стоит наверное его давать. Обратитесь к врачу, это будет лучше. Отвар укропа попробовать-это для успокоения животика.
Во первых посоветуйтесь с врачом, Во втарых подавай те ребенку Плантекс он разжижает кал у меня у доче такая же была система, со временем прошло.
у нас такое было мы исключили рыбу молоко яйца по норме. дело в том что белок не усваивается и ребенка ' закладывает'
идите на прием к гастроэнтерологу! если ребенок туго ходит, это тоже запоры. посмотрите диету, правильно ли вы его кормите в соответствии с его возрастом! а то многие родители насуют что сами едят, потом руки в стороны разводят. и не смейте без обследования давать лек. препараты, а то все умные, а ребенок всю жизнь будет мучаться. многие препараты зависимость вызывают, после ребенок без них вообще в туалет ходить не будет. начните с простого-с диеты!!!