Воспитание детей
Ребенок 8 мес постоянно плачет, сил нет, нервы сдают....ему нужно чтобы я была всегда рядом и играла с ним...что делать?
Быть рядом и играть. На то ты и мама. Это только чужие дети толстые улыбаются, а свои писаются и плачут
терпеть...
Так будьте всегда рядом. в чём проблема?
значит у него не всё в порядке с нервной системой и самое лучшее лекарство чтоб мама была рядом... поверьте это совсем не долго быть с ним рядом, когда он подрастёт вы будете стараться с ним быть ближе, а будет поздно ему доказывать свою любовь....
быть рядом и играть и общаться до бесконечности и получать от этого удовольствие
Во, у нас также было, вешалась.... Терпения тебе, ходить сам начнёт, не сшибая углы, легче будет.... Дети такие, мой меня мучал долго, не давал ничего делать, играй с ним и всё,очень внимания требовал. С 3,5 только сам играть стал.
дать др. игрушки. меня достал -дала крышки от кастрюль. не нужны оказались дорогие игрушки. по крышкам колотил а я с дивана люлюкала
А почему плачет? Если зубы беспокоят, Мундизал купите и сухари.
Моя до трёх лет с рук не слезала, мне многие говорили - пусть проплачется, научится играть сама. А зачем? Если моему ребёнку нравится моё общество, почему я должна переживать по этому поводу? Бывает, конечно, что это общение бесконечное выматывает, но что делать, детей нельзя от себя отталкивать в таком возрасте. Сами отпочкуются, когда созреют.
Meiramgul Supagalieva
полностью согласна
**aselek** ***
УМНИЧКА!!!!Всё правильно!
У нас также, приехали бабушка с дедушкой, а он никак не хочет с ними играться, только мама и все. Нам тоже почти 8 мес, может период такой, незнаю ...
ВоспитыватЬ, пока поперек лавки лежит.. .
Вообще то возможно у него что то болит, покажите врачу.
**aselek** ***
Блин, Доктора Спока читали, да?
Играть и уделять внимание 24 часа в сутки. Моему 11 месяцев, та же ситуация, я тоже устаю, но понимаю, что это возраст, он перерастет это. Вы малышу нужны сейчас.
А что вы не можете быть рядом и играть с ним? Моей доче 9 мес. и ей тоже нужно постоянное мое присутствие, и никуда от этого не денешься, наберитесь терпения, посмотрите на своего малыша какой он маленький и беззащитный и будьте рядом с ним, занимайтесь с ним.
Не ты одна такая. Терпения тебе...
Будь рядом, играй.... всё равно ничего делать не даст.... так хоть оба успокоитесь....
у так поиграй сним он и заснет
зубы у ребёнка лезут.... вот и капризничает, смазывайте десна
повести ребенку игрушки! моему 3 мес. она очень любит играть.
я в это время дела свои делаю.
ничего не делать, быть рядом, это просто такой период, у нас тоже самое! говорят просто детки боятся, что их бросят (на подсознательном уровне)
попробуйте поставить музыку, детские песенки типа "Улыбка" "Песенка мамонтенка" т. п.
повесте над кроватью, так, чтоб видел малыш, свою фотографию, где Вы красивая и улыбаетесь.
Вы ему для этого и даны, чтоб быть всегда рядом, когда ему плохо.. .
Терпения вам
я вас прекрасно понимаю, моему сыночку 7мес., такая же ситуация, сил больше нет, близкие далеко, муж на работе, мы купили машинку на батарейках с пультом, можно лежать управлять пультом, а малыш будет смотреть как ездит машинка, дай БОГ нам терпения!
таже ситуация, до истерик доходит, только моей уже почти два, а все к маме да к маме. видимо приучили очень. есл хочет с мамой быть, то носите с собой в слинге, потребность видимо есть у малыша в чустве защищенности, хочется ласки тепла и внимания, не обделяйте его, еще ведь только 8 мес малышу, будте рядом, вы ведь МАМА!
и не нервничайте, попробуйте отодвинуть домашн дела на второй план, успокойтесь и ребенок будет спокоен.
А Вы родная мать?
Вы сами ответили на свой вопрос- "....ему нужно чтобы я была всегда рядом и играла с ним... ". Позовите на подмогу папу и родственников.
понятно, что устаешь.. но ребенок маленький-ясно было сразу, что дети плачут, сами сказать не могут, что с ними .надо только ТЕРПЕТЬ. у меня сын и дочка меня воспитали в этом смысле очень хорошо. забыть о себе и своих амбициях. взять на ручки, поносить, пробовать играть (мы и по ночам играли), может зубки, может животик, а может головка болит. кричать нет смысла... бить-вообще нельзя никогда.
если есть резиновую игрушку, ето зубы лезут