Моей как раз столько, тока на месяц старше.
если ребёнок плачет, то не всё в порядке! Обязательно подхожу.
Воспитание детей
Вы каждый раз реагируете на плачь маленького ребенка 8 мес, если знаете что с ним все впорядке?
У них плач бывает разного характера: 1.когда что-то беспокоит, болит и
2. когда вредничают, плачут, чтоб чего-то добиться.
В первом случае надо помочь малышу, а во втором можно проигнорировать.... но не долго, а то можно и грыжу наорать.
нет, выжидаю чуть-чуть. Обычно успокаивается и дальше спит.
конечно
они же беспомощные
как же им сказать
они же беспомощные
как же им сказать
Всегда. Он же тоже может чувствовать и грусть, и одиночество, а сказать пока не умеет, чтобы мама лишний раз пожалела. Мама для него сейчас весь мир, и пока он имеет полное право на много ласки. Кстати, он перерастет буквально через полгода.
Принципиально невсегда это делала.
простите, не очень наверно поняла вопрос.. . если ребенок 8 мес. плачет, значит, по-любому, его что-то беспокоит. а можно как-то иначе, не реагировать?
Да по своему.
Я всегода знала, что мой ребенок просто так не плачет. Поэтому я всегда реагирую на плач, а вот сама реакция, в зависимости от причины, может быть разной. Например, если ребенок старательно выревывает себе что-то, то я говорю "ну, если ты так хочешь плакать, то плачь на здоровье", разворачиваюсь и выхожу. Этой политики я придерживаюсь с 7-месячного возраста, когда мелкая первый раз попробовала плакать погромче, чтобы мама отдала ножницы.
у меня ребенок просто так не плачет, либо кушать пить охота, либо ударилась, либо ей нужна моя ласка, сразу иду, даже ночью у меня уходит 15 секунд до неё дойти. Нам щас 1,2. Нельзя в этом возрасте позволять ребенку плкать, и нет, вы его не избалуете, не тот возраст
Нельзя наверняка знать, что с ребенком все в порядке. По этому думаю реагировать надо. Просто ребенку особо не афишировать, что бы не привык что мама бежит на любой каприз.
ну смотря по его тону
если плачет - значит что-то беспокоит.. . реагировать нужно каждый раз, если нехотите плакать потом...
Конечно! Что за глупый вопрос? А вы что оставляете своего ребенка одного и не подходите к нему, когда это ему особенно нужно? УЖАС!
Да, всегда. Нехочу чтоб мой, такой долгожданный, обожаемый малыш плакал. Подхожу сразу, он перестаёт реветь и улыбается, и смотрит мне в глаза таким любящим взглядом. Как же это проигнорировать???
моему 7 мес., уже спокойно стала относиться к этому
конечно, если плачет значит что-то беспокоит.
Нет. Иногда надо дать ребенку поплакать. Проявите терпение.. . :)