Воспитание детей
Ребенку 3,3 постоянно плачет
Здравствуйте! У нас такая проблема прям стала, ребенку 3.3 и чуть больше полугода сын стал неадекватно реагировать на все-плачет! неважно взяли его родственники на руки, а он не хотел или банальное не ешь конфеты, садись есть суп-сразу начинает рыдать. Прям постоянно рыдает если что то сказать или сделать не так как он хочет и днем и ночью. даже не так постеленное одеяло и как-то уже плачет даже среди ночи. Стараемся не обращать внимания-тогда он закатывает истерику-орет, валяется по полу и стучит ногами, причем не важно дома или на улице в грязи. Подскажите, как это исправить в его поведении? терпеть сил просто уже нет, а бить-не вариант
это РЕБЕНОК!!! как и все
нервы испортили ребёнку
с ним играть надо - там мозг растёт и формируется
а вы на него свои проблемы сбрасывали
и "надо- нельзя" с пелёнок
больше игр с водой и песком
массажик и пр
а вы на него свои проблемы сбрасывали
и "надо- нельзя" с пелёнок
больше игр с водой и песком
массажик и пр
Карина Поликарпова
С ним всегда играют, он не обделен вниманием, гуляют и ходит в сад, но и там на него стали жаловаться. И уж точно, никакие проблемы на него взрослые не сбрасывает!
волшебного подсрачника ))
Поищите в инете "Комаровский об истериках и капризах"
Ребенок вами манипулирует. Терпите и не выполняйте его требования. Не сможет добиться своего с помощью истерик, истерики постепенно прекратятся. Не стерпите, дальше будет хуже, будет из вас веревки вить.
3.3 года или месяца?
Это темперамент такой, бить точно не поможет, только вызовет проблемы по части психиатрии. Лучше уделяйте больше внимания.
Умывайте дома водой холодной.. успокаивает. Сходите к невропатологу, к психологу.. Отдайте ребенка в сад. Все будет в норме.
Истерики требуют зрителей. Нет зрителя - нет истерики.
Кризис младшего возраста. Как справится не знаю :( у самой разбалованный всех строит в свои 5,8
У нас было что-то похожее в 2,2-2,4. Когда дочка начинала плакать или просто кричать, то я спокойно садилась на корточки перед ней и спокойно спрашивала, почему она кричит (главное не кричать с ней вместе, а спокойно), я говорила, что она хорошая девочка и может мне просто сказать, что она хочет и я ей дам. По началу неделю-две она никак не реагировала, а потом начала мне говорить в чём дело. Теперь вроде прошло. Главное, терпение.
кризис 3х летнего возраста. С сыном проходили. Такая же история 1 в 1.Чуть не по его-слёзы. Ничего тут глобально не изменить-только перетерпеть как детские колики. Внмания в целом больше, на слёзы не заострять вообще. Сразу отвлечь на игрушку или новое занятие. Больше разговаривать с ним. Ругать и обьяснять бесполезно. Ребёнок начинает осознавать своё Я Психологическое взросление у кого-то вот так бурно протекает У дочки старшей тоже было, но слабовыражено. Обидчивая может чуть более стала и сон беспокойный. Терпения и никакой паники-перерастёт. Проконсультируйтесь с психологом -нам магне в6 прописывали на пике эмоциональной возбудимости.
Это становление характера. Нужно очень осторожно реагировать, чтобы не подавить личность, но и в то же время не давать садиться на шею.
У нас с сыном такая же история, стараемся много разговаривать, объяснять, если вижу что уже и ему тяжело справляться с эмоциями, даю мармеладки зайчонок с магнием и витамином В, очень мягко действуют и снимают нервное напряжение. Ну и сами пьем валерьянку, чтоб сильно не раздражаться.
Терпения Вам и выдержки, скоро все наладиться!
Если не крестили, покрестите. Если это не поможет, значит избаловали. Тогда, когда днем опять начнет плакать, терпите, не обращайте внимания. Лучше неделю потерпеть, чем потом, все время, нелепые капризы исполнять! Начнет плакать в комнате, уходите в кухню, и наоборот. Если некуда уходить, возьмите книгу и читайте, Раньше или позже замолчит. Это противоборство, вы должны победить . Знайте, он за вами наблюдает и ждет, когда вы не выдержите. Не выдержите, значит проиграли . В следующий раз, придется еще дольше терпеть и ждать !
Карина Поликарпова
крестили и в сад ходит, но дома... особенно с бабушкой как царь-все исполняют, поэтому дома добивается своего до последнего с помощью истерик. Пытаемся держаться, но не всегда получается