Ребенок 3 года Постоянно прикидывается каким нибудь зверем
Ребенок 3 года. Физических отклонений нет. Говорит хорошо. На просьбы откликается. Но если он сказал что он тигр то все! На имя его не дозовешься, пока не скажешь "тигр давай сделаем то то и то то" ни как не отреагирует. или слон или котик. Вчера и сегодня бегемот☺. и отзывается только на бегемота. Он знает что он мальчик. логические игры любит пазы пирамидка конструктор. Но лучше всего играет в Ферму. маленькие животные и там можно целый сценарий для блогбастера писать. и так с 1.5 лет ферма эта лучшая игра. иногда он снова мальчик Ярослав и все ок. Как относится к таким вещам вроде не так то плохо, но иногда настораживает. в садик ходим воспитатели ни чего плохого по этому поводу не говорят только улыбаются с него. с детьми играет. чужих не боялся ни когда. стоит ли волноваться по этому поводу?
Воспитание детей
Это совершенно нормально))))) Игровая форма коммуникаций, так он взаимодействует и вовлекает вас в свой мир... для детского развития -это совершенно нормально)))) не волнуйтесь..
Нормально, не вижу повода для беспокойства.
странные у Вас опасения)) Это ребенок - он играет, фантазирует.
Хм.... вроде как бы и ниче плохого нет. Игра. Фантазия. Но!!! Он МАНИПУЛИРУЕТ вами. Он сказал вам называть его ТОЛЬКО ТАК и никак иначе и вы ИДЕТЕ НА ЭТО. Тоже вроде как ниче хорошего. Родитель должен быть главным... авторитетом, а не идти на поводу у дитятки и безоговорочно исполнять все его капризы и закидоны. Все должно быть в меру.
София Моор
Я бы посмотрел на вас когда у вас ребенок ничего не ест 3 дня потому что вы его не называете так как он просил он мне Ярослав и бегемот манипуляция или игра Таис уже делаешь выбор к тому чтобы ребёнок поел
Ну если при этом ест, одевается, пользуется горшком как человек, а не лежит весь день в луже, как бегемот, то и ничего страшного.
да лишь бы не кусался
Объясните ему его роль. Он не животное, а хозяин этой фермы. Пусть заботится о бегемотах, а не сам становится им. Кормит, поит, выпасает.)) А потом продаёт в зоопарк.)
София Моор
ага. адресок подсказать? приедешь объяснишь роль. режиссер блин.
нет конечно не норма, он в 3 года уже должен докторскую защищать
лишь бы не съел
от 2х до 5ти дети жгут....)))) самый возраст.
Срочно зовите экзорциста
София Моор
уважаемый, если вам так плохо то выбрали не лучшее место об этом рассказать
есть с кого брать пример, ты же вон тоже зайчиком прикидываешься
София Моор
юмор оценил☺. но я же не прошу меня зайцем называть всех окружающих☺
Да ладно! норм:))) наша была прынцэссой и королевишной:)))) а мы исполняли зоопарк.... прекрасные воспоминания!:))
Лиза Алексейчук
Носилась с с "волшебной палочкой" ПРЕВРАТИСЬ в котика, собаку, бегемота или жирафа:)) шли годы.... мы смеёмся...
у вас гениальный ребёнок а вы недостатки ищите. сразу понятно что забьёте малышу голиву китокексами и будет всю жизнь несчастным, потому что недостатки будет в себе видеть.
София Моор
акстись отрок. подобные темы к себе примени. я лишь высказал небольшое волнение по поводу что он сильно заигрывается в перевоплощения. а вы мне программы навязываете.
Это норма .
В этом периоде дети изучают мир посредством ролевых игр, это вполне нормально:) Бывает и хуже
София Моор
Это как интересно? просто к примеру. если не трудно.