Воспитание детей

Ребенок 3 лет постоянно отбирает у мамы еду и ест из ее тарелки

Если мама предложила, например, йогурт, сын отказался. мама решила сама его съест, сын тут же его отбирает и съедает. И так практически со всем. А если в тарелках наложено одно и то же, то котлету он все равно будет таскать из маминой тарелки, а не из своей. Это недоверие? Как с этим бороться? Вдруг в садике происходит то же самое?
Yana Taylor
у мамы всегда вкуснее)))
Катя Гусева
Лучший ответ
у мамы вкуснее. пусть сам показывает спрашивайте "какую котлетку тебе положить? " пусть выбирает сам
Очень нормальная реакция. Мой новое пробует, если я это ем. В садике они смотрят на других детей.
Это властный ребенок. Если его не воспитать правильно сейчас, он может наделать проблем позже посерьезней, чем отбирание еды у мамы. Ему уже три года, не годик, он уже многое понимает, не разрешайте ему (если это Ваш ребенок) так делать. Пресекайте, и все.
нужно показать ребенку, что у него есть своя отдельная тарелка и если он отбирает у мамы йогурт, то не давать ему свой, а дать ему второй йогурт. а если он начиает отбирать, то взять и переложить ему в его тарелочку, при этом объяснив, что мамина тарелка - это мамина, а его - это его. и так постоянно объяснять ему, что нехорошо отбирать даже у мамы)
Унас раньше такое было 2-2,5года.. но я это пресекла.. сказала у каждого своя тарелка и т. д. Можно еще купить ребенку вместе с ним красивую тарелочку.... если же у ребенка есть такая, значит наоборот он хочет есть с такой же тарелки как у мамы... и чувствовать себя на равне с родителями.
У нас такое с чашками, щас дочь 3года отказуется пить со своей маленькой, а хочет с такой как у мамы и папы.
Liudmila White
Ребенок скорее всего с вами играет, побробуйте отзеркалить его действия при этом взяв инициативу в свои руки, ставьте на стол все в двух экземплярах и одинаковое У дете часто складывается недоумение в отношении еды, почему все едят ону пищу а у него индивидуальная в чем подвох