Воспитание детей

ребёнку 3 года постоянно болеет бронхитом, с рождения боремся с мокротой. Что делать?

Нужны поездки в Крым на месяц!! Лучше в посёлок Новый Свет!! Три года подряд!!! (из личного опыта)
Татьяна Десяткова
Лучший ответ
Мы вот этим решали эту проблему!

Называются эти аппараты небулайзеры, стоят не дешево - но они того стоят!!! !
Удачи!
Лечить.
а анализы на всякие внутриутробные инфекции сдавали?
просто при них часто бывает такое (((
А@
Анюта @@$$
Вы проверили, у него нет плохой переносимости молока и молочных продуктов? У некоторых людей молочные продукты вызывают сильную мокроту. Мало кто это знает, но это так. Я из-за этого не могу есть молочное. Это может усугублять бронхиты у ребенка.
Заяц Заяц
почти аналогичная история, лечить конечно же. Ну первое раз у вас такоя проблема и довольно давно, это приобрести инголятор. Очень хорошая штука. Делать инголяции с беродуалом и пульмикортом, все завивист от тяжести вашего заболевания, обязательно проконсултируйтесь со своим врачем, а лучше с пульманологом. Также нам очень хорошо помогает травка чабреца, просто завариваю и ребенок пьет три раза в день, плюс один раз в день даю геделикс, не более. Также массаж, чтобы ребенку помочь отхаркнуть накопившуюся мокроту, без этого никуда, ребенок не может ее просто сплюнуть или отхаркнуть. Будут вопросы пишите в личку, но с любыми начинаниями прежде все консультация врача
Юлия Резина
Печёный лук в молоке (около часа на малом огне) , лук вместе с шелухой, пить теплым не горячим и на ночь! Я так сына вылечила от пульмобранхита!
Пролечите ребенка в стационаре. Там необходимо сдать мокроту на чувствительность к антибиотикам, на стафилококк. Я лечу такие состояния лазеротерапией, эффект очень хороший.
когда начинается обострение делайте йодовую сетку дня 2 или3 не больше и давайте на ночь одну чайную ложку меда с сокам алое лучше если алое домашнее чтобы срезать один листик сразу на сок возраст алое должен быть не меньше 3х лет
массаж очень эффективен. Есть такая техника "постукивания". Кладем ладошку на спину ребенку, стучим по ней кулачком, только не сильно. Еще сдавливание грудной клетки на выдохе. Такие приемы использовали мы при лечении ребенка.
Мы в аналогичной ситуации поменяли место жительства и климат. Радикально, из города в деревню, с севера на юг. Проблемы исчезли.