Воспитание детей

Такая проблема! Ребенку 3 года ровно! Не говорит вообще !!Врачи говорят норма. . Ждите! ! Что делать?

Ждать. Проконсультируйтесь с другими специалистами - неврологом, логопедом. посмотрити нет ли у ребенка "уздечки"
Людмила Черепаха
Лучший ответ
это совсем ненорма. какие же врачи такое сказали???
Думаю, все нормально будет. Еще так заговорит, что не остановите. Есть знакомый, который в 6 лет так говорил, что его никто не понимал, даже в семье, но ничего, все выправилось...
Лилия Садикова
если слух в норме - то скоро заговорит!
В садик не ходит?
Zamina Livansho
В 3 года норма? ! Что за чушь? ! Я бы проверила дипломы этих врачей....
я бы ему ремня дал
Ждать
Или показать другим врачам, хотя к логопеду вроде только с 4 лет с этой проблемой идут...
Ирина Миронюк
ждать.
как можно ждать?? ?
я бы уже с десяти разным неврологам сходила пока не нашла бы квалифицированного профессионала!! ! не говорить в три года - это не норма!!!
мой в три пошел в садик и только там начал разоваривать. Не переживайте.
идти к другому врачу, у нас знакомые 4х лет ждали, говорили пфф, у всех свое время, заговорит еще, не заговорил, теперь мечутся по врачам, бьются в истерике, ребенок заметно отстал в развитии, да и дети, его ровесники, которые давно говорят, не хотят с ним играть, только мучения ребенку (
не ждать! а то потом они скажут поздно обратились))
НЕ ЖДАТЬ! К неврологу! к стоматологу!
Конечно,это не норма,если дите ВООБЩЕ не говорит...три года-это как раз тот возраст,когда ребенка ставят на учет к логопеду,далее-или самостоятельные занятия у логопеда,или коррекционный или логопедический садик.Обязательно посетить хорошего невролога.Если сейчас ничего не делать,можно задержку и психического развития получить,чего ждать-то?
В три года навряд ли это норма, есть повод для беспокойств.
слушать врачей или не слушать если сами умные
Не ждите! обращайтесь к врачам а особенно говорите больше к ребенку теплые слова повторяйте легкие слова может будет начинать говорить!!