Говорить. Он уже достаточно большой, чтобы понимать объяснения в простой форме. Объяснять почему нужно делать то, что вы требуете. Объяснять, что, наверное, он не любит не вас, а то, что вы от него хотите.
Независимо от возраста с детьми нужно общаться как с равными. Только подбирать понятные слова и метод общения. Помогите ему разобраться в себе. Вместе обсудите что вы чувствуете, что чувствует он. Если делать так постоянно - вы приобретете себе друга в лице ребенка. И он научится самоанализу и правильному выстраиванию отношений уже с такого возраста.
Воспитание детей
если ребенок( 3 года скоро )в обиде кричит"я тебя не люблю"что делать?
Для детей это ВЫСШЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ сильной обиды.
Где-то вы что-то не так сделали.
Что тут посоветовать? Исправляйтесь))))
Где-то вы что-то не так сделали.
Что тут посоветовать? Исправляйтесь))))
Больше разговаривать с ребенком, читать ему. Чтобы пополнять его словарный запас)) )
Просто на сегодняшний момент это единственные слова в его лексиконе, которыми он может выразить свою обиду. Потом он будет лучше формулировать)
Пропустить мимо ушей и дальше продолжать любить, детям свойственно быстро забывать обиды
Первый ответ правильный.
не говорить при нем эту фразу кому-то.. . (он же от Вас это услышал! наверняка!)
ничего.. обнять и сказать: " А я тебя очень люблю. " Если сразу не получится, можно попозже подойти.
В обиде чего только не скажешь.. . Обычно этому предшествует чей-то столь же не сдержанный и опрометчивый пример.
где то слышал.. по чаще говорите что вы его любите..
Есть также и папа. Договориться с мужем, что при следующем крике ребенка, пусть муж также скажет Вам такие слова, а ВЫ начните с мужа поставивь его в угол якобы за такие слова и соответственно поставить и ребенка. Ну а муж в беседе с ребенком разьяснит и свое и ребенка поведение на будущее. Одним словом на примере взрослого показать что такое хорошо и что такое плохо.
точно так же-если ты будешь себя так вести. то я тоже не буду тебя любить-.или же сказать ему. что вы на него обиделись и немножко показать гордость-не разговаривать с ним. или не покупать ему ничего и при этом упрекнуть-а за что? Ты же меня не любишь!?
проигнорировать и сказать, а я тебя все равно люблю
Отвечать, что как бы он вас не расстроил, вы его все равно любите))
воспитывать
Задуматься об воспитании и отношении к ребенку ...
Не верить!
ничего. я говорю своему: а я тебя люблю!
вобще-то дети в таком возрасте еще плохо осознают "люблю-не люблю", так что особенно переживать не стоит.
Значит он на вас обижается в данный момент. Объяснить это другими словами он не может. Ничего не делайте и не идите у него на поводу.