Воспитание детей

Едем завтра в Москву. Детям 3 года и 7 лет. Интересует, куда лучше пойти, хотим в зоопарк, мелкому норм будет, не устане

Детям 3 года и 7 лет. Интересует, куда лучше пойти, хотим в зоопарк, мелкому норм будет, не устанет? Еще собрались на поклонную гору и на красную площадь. . Куда вообще детей отвезти, столицу показать? Едем на 2 суток.
Надюша Колонь
Завтра и послезавтра- дожди на целый день обещали, "Уголок Дурова", " Театр Куклачева", Театр им. Сац.
Если по Красной площади, то там рядом ТК "Охотный ряд", можно спрятаться, ежели польет.
Татьяна Кислова
Лучший ответ
Вы не обижайтесь, но мне кажется, трехлетнему что столица, что ваш город - без разницы. Ехали бы со старшим, а маленького бы с кем-нибудь дома оставили.
Надюша Колонь Не хочу я его ни с кем оставлять.. зачем? Не младенец же.. Он тоже просится, хочет, ему интересно.
Валентина Кравченко Какая глупость! Учить смотреть,наблюдать,интересоваться нужно начинать как можно раньше. Трехлетний ребенок-уже взрослый человек. Появляются интересы. И в зоопарке ему ,уверена, понравится. Красная площадь тоже.Нужно уметь показывать
У нас тут дождь! Сказали до конца воскресенья!
М*
Марина ***
Надюша Колонь Да у нас тоже, мы не так далеко)) Ну а что поделать, билеты уже купили)
Зоопарк само собой.
Может аквапарк? Или какой развлекательный центр.
Детям в таком возрасте наплевать на достопримечательности.
Яна Марченко
Надюша Колонь Аквапарк и у нас имеется. Старшая хочет именно красную площадь, девочки все видели, хвалятся, ей интересно очень..
Для мелкого возьмите велосипед, иначе вымотается. А так, пока есть время лучше погуглите, чтобы составить программу. На ввц, например, есть дом-сказка жили-были.
Надюша Колонь Нет, мы сначала на электричке, потом метро, с великом никак.. У нас еще брат едет, 15 лет, он его понесет если что)
Нужно не просто привести и пройти по Москве. Ее нужно ПОКАЗАТЬ! Даже младшему будет интересно послушать. Расскажите о том как красива Кр. площадь, послушайте куранты, зайдите в Кремль, посмотрите какие красивые звезды, посмотрите на Вечный огонь. Расскажите детям в честь кого и почему он горит. После поездки вспоминайте почаще. Обсуждайте поездку. И так каждый раз, тогда дети будут помнить и любить путешествия. Нужно приучать ребенка с малых лет смотреть и учиться слушать. Я свою дочь первый раз в зоопарк повела в год. В 2 года в музей Дарвина. Мы много ездим по ближайшим городам, смотрим. Вспоминаем. Она помнит, как в 2 года залезала сама на колокольню в Осташкове. И когда на след. год снова полезла, она меня спросила-а ты помнишь, как мы уже лазили? Учите детей вспоминать. И любить воспоминания.
Магдалена Ю Ваши советы для детей постарше...
Чето мне подсказывает, что с зоопарком вас завтра погода обломает, Рассмотрите развлечения в закрытых помещениях.
Надюша Колонь Мы в зоопарк в воскресенье хотим, завтра на поклонку, а в понед на красную и домой
Двое суток это очень мало. Старшего отдайте мне на воспитание - уже я его по Москве потаскаю, начиная с рок концертов и кончая авиасалоном в Жуковском.
Надюша Колонь Старшая у меня девочка)
парк Горького. там атракционны и вообщее красиво
°•°•asiya•°•° _
Вот те на! А вроде в Америку собирались.
В зоопарк.. . в выходные? ! Там же Дурдом.. . Да и на Поклонке что делать малышам? ! Ладно бы ролики или велосипед.. . Красная площадь тоже не для малышей.. . Есть часовая экскурсия по Москва-реке, любой парк с водоемом.. . В Театр зверей или кукольный нужны билеты заранее.. . Маловаты детишки для прогулок по Москве...
Надюша Колонь А уж красная то почему не для малышей? что в ней такого? просто дети знают, что она есть, а видеть-не видели, хотят, интересно им. то же и с зоопарком. они не младенцы давно
Можно покататься по Москва реке на теплоходе. Но это если не будет дождей. Можно сводить деток в музей Дарвина, понравится и детям и взрослым.
В зоопарке интересно думаю не устанет, а вот дальше незнаю зависит какие дети может и закапризничать, в аква парке всем нравится или просто в парк на карусели.
если есть коляска для младшего ребенка хорошо, так как зоопарк большой и в конце наша уставала.... Еще можно в дельфинарий на ввц, цирк, на поклонке детям вряд ли интересно будет.... так если чисто погулять.... Там если только танки да фонтаны...
Надюша Колонь У нас вместо коляски сарший брат, 15 лет) На плечи сажает и таскает) Спасибо за советы.