Воспитание детей
ребёнку 3 года. не выговаривает буквы: Л, Р, Ч, Ж - это норма?
Все нормально. Мой младший брат тоже не выговаривает такие буквы. Где-то через годика 2-3 уже должен выговаривать. Но все таки позанимайтесь над речью.
для трех лет ничего страшного . если бы было пять лет, к примеру .. то надо было к логопеду бежать на прием .
нашему 5 будет, тоже не выговаривает некоторые звуки-все нормально, вот потихоньку сам начинает Р говорить.. . всему свое время.
Да нормально все, наш в 3 года вообще молчал как партизан, заговорил в 3,8,но зато сразу много и почти чисто.
Пока еще норма, но не запускайте это. А то потом спохватываются и бегут перед школой исправлять.
мало занимаеетесь им
обратитесь к логопеду он вам на 100% скажет что и как и норма это или нет
Это нормально. Но не будет лишним если вы позанимаетесь с ребенком логопедическими упражнениями.
Все нормально, в таком возрасте речь еще не сформировалась, у меня сестра до пяти лет восемь букв не выговаривала, а сейчас речь у нее покрасивей моей.
Моя тоже не выговаривала, с 3-х лет ходим к логопеду, сейсас ей 3,6 уже много чего умеет.
в три года это нормально.... наша после 4 начала выговаривать... и это мне кажется не зависит от того занимаетесь вы с ребёнком или нет.
в 3 года это очень хорошо! Вот в 5 обращайтесь к логопеду
Абсолютно нормально!! ! У кого-то детки быстро учатся выговаривать, у кого-то поздно. Мой сынуля тоже тараторит, но вот только как и у вас буквы ясно не выговаривает. В целом можно понять, что он хочет сказать! А я тоже как вы поначалу беспокоилась, свекровь сказала, не спеши, еще как будет разговаривать, что и тебя будет уму-разуму учить.