Воспитание детей
Ребенку 3 года, не болеет, подвижен, но плохо ест. Как стимулировать аппетит.
я бросила попытки еще в два года.. такая же фигня-не болеет особо, подвижна, но кушает плохо очень.. в саду еще куда ни шло-за компанию, а дома-не заставишь.. но врач, после очередных жалоб моих, сказала-чего вам надо? она здорова-здорова и счастлива, отстаньте от нее) витамины давайте и растите модель свою.. даже если целый день на улице проведем-аппетит не очень-то усиливается.. нам года полтора назад (сейчас пять дочери) другая педиатр посоветовала принимать холосас курсами, мол у детей маленьких, почти у всех, после орви дискенизия желчевыводящих путей и вот для стимуляции, через неделю после простуды можно принимать, мол, аппетит у вас улучшиться тогда тоже.. но я что-то не заметила-пару раз делали, как велела, а потом перестала..
У него недостаток веса? Если нет - то оставить его в покое
Режим питания в первую очередь. Никаких перекусов, только полноценная еда. Приобщить ребенка к готовке пищи, украшению ее, накрыванию на стол и т. п. Главное не заставлять. Не хочет есть, до свидания до следующего приема пищи.
не заставляйте, моему тоже скоро 3,то ест, то нет.
Не заставляйте есть, если не хочет. Набегается сам попросит.
Никак, ребенок ест столько сколько нужно.
Если нет большой нехватки веса, то ничего делать не надо, просто организм такой.
Не кормить!
Если не болеет и нормально развивается - не нужно ничего стимулировать. Это такая особенность вашего ребенка.
Читала на днях Комаровского, пишет, что кормить детей надо, когда попросят...
Нам 3 года 1 мес. Началось то же самое. Хотя раньше все ела и по режиму. Сейчас ест плохо, хотя как не было так и нет ни перекусов, ни сладенького. Я не пристаю, не хочет-не надо, Не пообедала хорошо- значит поужинает получше! С голоду уж точно не умрет!
А сколько раз в день прием пищи? Не даёте всякие конфетки-печенья в промежутках?
Может, следует пореже кормить, не больше 4х раз в день, и ничего в промежутках не давать из еды.
Это нормально! сейчас жара пойдет, аппетит еще хуже будет. Поменьше сладостей давайте. А чтоб ребенок лучше ел, формируйте из каши мордачки разных зверей и говорите-сейчас съедим ушки, потом носик. Нам помогало, удачи вам!
Не пичкайте сладким, не перекармливайте. Попробуйте кормить в игровой форме. Попробуйте посадить напротив куклу и кормите их по очереди...