Воспитание детей
Вы даёте детям 1-3 лет вчерашнюю или даже позавчерашнюю еду (которая была в холодильнике, конечно)?
Я привыкла ребёнку готовить всё свежее. Но вот суп, например, не выливать же, если весь не съели сразу. Или всё же для ребёнка только свежая еда?
я даже сама не люблю вчерашнюю еду разогретую из холодильника и малышу готовлю каждый день. Может и ничего страшного во вчерашней еде нет как впрочем и витаминов.
даю. и всегда давала. до года, когда кормила пюре разными, на 2 дня разделяла еду. после года супы и каши варю на 3 дня. иногда бывает, что и на 4 день даю, если не доедено, но прокипятив
Вчерашнюю даю, кроме молочных каш....
Даю без зазрения совести )
У нас не принято чтобы Я, мать семейства готовила каждый день и не дай Боже еще и всем разное.... есть занятия по интереснее нежели торчать у плиты постоянно )
Наминова Наталья
А у нас принято) И не поверите, и на другие занятия времени хватает)))
Даю, суп или например котлетки. Каждый день готовить это же умереть можно. И сама тоже ем.
суп - да. А остальное и счас все готовлю на один день. Если только мясо тушу и котлет могу на 2 дня сделать. У меня мужа мама приучила, что он даже вчерашние макароны есть не будет. Я-то без проблем съем всё))
Ирина Швычкова
я макароны тоже есть не стану, которые не только что сварились... они же не вкусные
С двух лет можно смело давать вчера приготовленную еду. А с трех и позавчерашнюю. Я так делала и делаю.
конечно, даю
вчерашнее - не значит не свежее
Лучше этого не делать летом. А сами можете есть.
У нас суп тоже никогда не варился на один день, ну только если до года, когда надо было все перетирать.
даю, как раз суп и варю им на 2 дня
вчерашнюю даю, позавчерашнюю даю либо собаке (если это не с курицей) , либо унитазу
Кто-то же должен это доедать. Выкидывать еще хуже.
вчерашнее бывает - давала, почему и нет
позавчерашнего не бывает, если праздники то может и остаться
на след. день в осносном доедаем, просто дополнительно меньше готовлю
в год только свежее готовила, ну а к 3 уже как всем в семье
Я, однозначно- нет! Предпочитаю готовить мало, (чем переживать- вдруг что не то) чтобы не оставалось...
Но всё, если ребёнок, то дожать над ним как сокровищами всего мира? !
охереть просто, тратить столько денег на продукты, время на варево и давать каждый раз свежее. Не охренительно ли нагло? !
Ответьте мне, чем еда СЕГДНЯШНЯ отличается от ВЕЧРАШНЕЙ? ! Особенно не чем. Вчерашняя просто не такая свежая, но не значит плохая!!!! Холодильник сохраняет витамины на несколько дней. В зависимости от продукта. Но в основном, еду хранить более недели нельзя. Что-то хранить дольше, что-то меньше. Но как ненормальная каждый день готовить новое-это маразм!
конечно суп не выливать, зачем гробить всю кастрюлю? ну. . и смотря какая еда...