Воспитание детей
подскажите пожалуйста с какой частотой надо высаживать на горшок ребенка 1.3 года.Я сажу до сна , после, после еды и пит
Диан, эта же история была и унас. У меня тоже сынок, ужас как я мучилась! Он не то чтобы садиться на него не хотел, он просто выгибался в противоположную сторону от горшка. Пошли в сад в 1,5года. Давала с собой десять трусов, десять колготок. Через несколько месяце стал ходить на горшок, сидели все дружно всей группой на горшках, и этот рефлекс коллективизации сработал. Только я строго проверяла сначала, как пошли, чтоб почти все колготки были мокрые. Если пара-тройка колготок и трусов к вечеру была мокрая, то значит не меняли целый день. Устраивала скандал воспитателям. УДАЧИ!!!!
Никулина Ирина
Спасибо вам большое! Ми тоже уже записались в сад потому и бъем тривогу.А на счет того что выгинается это да почти на мостик становится и орет как бутто его ошпарили.
Все правильно. До 2 лет не патология, если ребенок "не признает" горшка.
Пока мочеполовая и нервная система ребенка не созреет и он не будет ощущать позывов в туалет, вы можете только угадывать. Но без памперса нужно держать, чтобы ребенок почувствовал, что описаться-это мокро и неприятно.
в таком возрасте вам самой пора смотреть за ребенком, може и 2 часа не писали, а может каждые 15 мин, пробуйте раз в 30-40 мин! и обязателно спрашивайте хош писать - или пойдем на горшок, мы в год сами можем показать на горшок если хочем а когда прсшиваю отвечает да или полчит..
Вы молодец всё делаете правильно, не отступайте, должна быть система всё нормализуется !
Мы садились в среднем через 2,5 часа. Заметила, что именно с таким интервалом писал:)) ) Только не держите ребенка на горшке! Не получилось - еще раз немного погодя посадите.. . Раз плачет, значит горшок ему не нравится, может неудобен или холодно попке. Купите красивый горшочек пластиковый. Вообще у меня сын только после двух лет перестал мне мокрые штанишки доставлять. перед горшком обязательно спросите Писать хочешь и т. д.
Все правильно Вы делаете, но еще посоветую. Если перерыв больше 25-30 минут, то лучше посадить, иногда мы забываем, закрутимся, но надо успевать вовремя, поэтому я садила каждые 20-30 минут и был результат. А потом если ребенок забеспокоится-Вы сами это заметите. Удачи Вам!
У нас история другоая. мы не хотели признавать горшок, не под каким предлогом. Как пошел в сад, начас сам ходить на унитаз.... Ляле было чуть меньше 2 лет.... А горшок так и стоит новенький:)