До этого возраста на горшок просилась. особенно по большому, писать-писала в штаны и только тогда оповещала, что хочет на горшок. Потом это перестало и было всё в штаны.
Недавно я начала сажать ребёнка, ловить так сказать и удачно получалось. был день, когда штаны были сухие, но не сама всё-таки она просится.
Тут начала горшок мне приносить, я её сажаю. но это не означает. что она его приносит. чтоб пописать, но знает для чего он. Иногда писает, когда приносит, иногда-нет. А вот с какими сложнее, если не словлю. то и не попросится.
Просто не понятно, может время не пришло, может я что-то не правильно делаю. Просто поголовно читаешь тут. что мой ребёнок в 1,3 года начал самостоятельно на горшок ходить. Но мой ребёнок ТАКОЙ, но это не значит, что он ненормальный? Я очень хочу приучить к самостоятельному хождению на горшок, но вот какой тут подход нужен?
Воспитание детей
Вот как приучить к горшку ребёнка 1,7 года?
Моим год и 9,несколько раз в горшок писала одна, а вторая ни разу, говорят в 2 начинают понимать и уж тем более самостоятельно ходить после 2х только. А у тех у кого в год и 3 сами ходят, скорее всего врут, я таких честно не встречала (ну не считая инета конечно, но как говорят на заборе тоже написано)
Не пришло время. большинство до двух то помнят. то не помнят. Все правильно делаете. Мои тоже с трудом приучались. дело спас эмалированный горшок. Почему то сразу понимали для чего. То ли холодит и сразу писульки льются, то ли нравится звон от журчания. но процесс становился более быстрым.
А моя вообще отказалась садится, даже если штаны уже намокли- нет и всё. Давай пойдем пописаем, ведь штанишки уже намокли - тоже не всегда работает. По большому и сейчас не заставишь. уже 2,5 а только по факту подходит и сообщает "у попи кака" После двух лет как-то стало получатся её уговорить, иногда. Сейчас когда уже течет бежит ко мне "Я пипси" а потом бежит садится на горшок. Иногда говорю её "Ой, а пописать забыли? "- бежит на горшок. Это работает когда мы гулять собираемся. Самое главное она прекрасно понимает для чего он нужен. Я особо пока не заворачиваюсь. Наверное всему свое время. И характер наверное ребенка имеет значение. некоторые дети всегда делают то, что мама скажет (я такая была) . А моей например все всегда наоборот надо, и когда младше была тоже.
Уделяйте своему малышу больше внимания,
я думаю зная когда он пил или ел можно примерно выгадать время похода на горшок, а чтобы ему было все интересно - преподносите всё в игровой форме.
Надеюсь вы меня поняли, удачи, Вам.
думаю, только терпение. я сама бы так делала как вы, ловила бы момент, но в какой то период ребенку надо почувствовать дискомфорт . скорее всего у кого в 1.3 ходит на горшок-так не договаривают что тоже ловят момент.
А меня выручил музыкальный горшок. Когда в него попадает вода играет мелодия. Ребенку нравилось ходить именно туда. На горшок самостоятельно она у меня ходила с года.