Воспитание детей

Как научить ребенка ходить на горшок в 1,7 лет?

Ему компания нужна для сидения на горшке.
Zhansulusha Dusembaeva
Лучший ответ
Вот поэтому то я и против памперсов!!! !

Согласна с первым оратором.
Снимайте памперс, причем чем быстрей, тем лучше.
Иначе никак!!!
что ж вы так затянули то? вы сами попробовали бы походить 2 года хотя бы с прокладкой, какое интересно у вас впечатление было бы? высаживайте на горшок каждые 15 минут и напаситесь терпением и никаких памперсов!! ! удачи
Kristina Fileva
Мадам в этом возрасте уже нужно ходить на свидание.... Заставте все дерьмо за собой убирать...
*B
** Bazarkulova**
Вам правильно написали про то, что памперсы нужно снимать, только так ребенок поймет, что мокро. Будет писаться, это понятно, запасайтесь кучей трусиков, у нас было очень много, уберите ковер, застелите диван чем-нибудь, у них это любимое место надуть. Мы дома памперсы носили только до 1 года и только когда холодно, а летом только в трусиках, на улицу летом брали с собой три комплекта шорты+трусики+носки. После 1,5 лет стал проситься сам, через раз но все-таки результат. Единственное, чего я так и не могу добиться это чтобы сам садился на горшок, он проситься, но не садиться, кричит, так подставляем горшок, но мы работаем над этим))
снимайте памперсы (если до сих пор одеваете) , и стыдите... (но не в коем случае не бейте и не обзывайте)... потом поймет что мокрым то не приятно то ходить
Марина Мирасова Т.е- унижайте его!
А еще они выгибаются, когда пытаешься усадить на горшок, и закатывают истерику.
А подгузник (одноразовый) только на прогулку. Кроме лета.
Дерзкая .
Не учи.. . не мучай и себя, и ребенка.
Дома снимай с него памперс и запасайся набором тряпок для ребенка, чтобы он мог убрать за собой. Моему сыну хватило 2х недель на то, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО сесть на горшок.
Правда, перед этим мы все делали стоя.. . Пописали, отошли, еще пописали.. . (чтобы носочки не намокали)))) . Потом, видимо, вытирать за собой устал.. . и решил пользоваться горшком)
Яна Синицина
Присмотритесь, у деток, как правило, есть особенности в поведении перед тем, как собираются писать. Кто-то затихает, кто-то вздрагивает, и т. п. Постарайтесь в такие моменты и высаживать на горшок. И однозначно отказываться от подгузников как днем, так и ночью. Сейчас лето, можно даже на прогулку ходить с запасом сменной одежды на такой случай. Самому неприятно в итоге в мокром ходить будет. Но ни в коем случае, не ругайте малыша.
Вот к чему приводят памперсы!!!
Asemgul Utarbaeva А что лучше, когда ребенок обписал всю квартиру, и воняет
ничего такого делать не надо, а уж тем более стыдить, он сам к этому придет рано или поздно, уж до 5 лет научиться не переживайте, мой после 2 лет начал с радостью ходить на горшок, и по ночам не писает, мочевой пузырь вырос и все встало на места
Asemgul Utarbaeva я с Вами полностью согласна, как ребенка можно заставить ходить на горшок? Я ее высаживаю время от времени, памперс снимаю, она свои игрушки (собачек, котиков) садит на горшок, а сама не идет
Ирина**** Горбанёва**** До 5 лет научится????
А не поздновато ли?
Светлана Баранникова ну и пусть делает как ей нравиться, а самое главное весело поддрежать когда она изъявит желание присесть на горшок самостоятельно, я всегда это делала эмоцианально, как будто гол забили. Зато дитятко потом сама захочет увидеть как за нее рады, они же все понимают
Попробуйте по расписанию (интервал примерно 1 час) , в д/с так делают.
Светлана Баранникова для д/с маловато дитятко, не поймет и в саду они на горшок всей группой ходят а не по одиночке
Ольга Окул У меня двое детей и я их приучила таким образом ( с года). В 1,5 года мы уже пошли д/с и делали все самостоятельно.
Снимите с него памперс, заинтересуйте ребенка, купите ему музыкальный горшок, ну а если он будет ходить в памперсе-у вас долго будут проблемы.
Asemgul Utarbaeva я снимаю, но она всю квартиру обписивает
Светлана Баранникова не надо пусть ходит в памперсе а то потом вся квартира будет ванять извините
Ирина Шалупец Заинтересуйте ребенка,купите ему музыкальный горшок,ну а если он будет ходить в памперсе-у вас долго будут проблемы.