Воспитание детей
Как научить ребенка ходить на горшок в 1,7 лет?
Ему компания нужна для сидения на горшке.
Вот поэтому то я и против памперсов!!! !
Согласна с первым оратором.
Снимайте памперс, причем чем быстрей, тем лучше.
Иначе никак!!!
Согласна с первым оратором.
Иначе никак!!!
что ж вы так затянули то? вы сами попробовали бы походить 2 года хотя бы с прокладкой, какое интересно у вас впечатление было бы? высаживайте на горшок каждые 15 минут и напаситесь терпением и никаких памперсов!! ! удачи
Мадам в этом возрасте уже нужно ходить на свидание.... Заставте все дерьмо за собой убирать...
Вам правильно написали про то, что памперсы нужно снимать, только так ребенок поймет, что мокро. Будет писаться, это понятно, запасайтесь кучей трусиков, у нас было очень много, уберите ковер, застелите диван чем-нибудь, у них это любимое место надуть. Мы дома памперсы носили только до 1 года и только когда холодно, а летом только в трусиках, на улицу летом брали с собой три комплекта шорты+трусики+носки. После 1,5 лет стал проситься сам, через раз но все-таки результат. Единственное, чего я так и не могу добиться это чтобы сам садился на горшок, он проситься, но не садиться, кричит, так подставляем горшок, но мы работаем над этим))
снимайте памперсы (если до сих пор одеваете) , и стыдите... (но не в коем случае не бейте и не обзывайте)... потом поймет что мокрым то не приятно то ходить
Марина Мирасова
Т.е- унижайте его!
А еще они выгибаются, когда пытаешься усадить на горшок, и закатывают истерику.
А подгузник (одноразовый) только на прогулку. Кроме лета.
Не учи.. . не мучай и себя, и ребенка.
Дома снимай с него памперс и запасайся набором тряпок для ребенка, чтобы он мог убрать за собой. Моему сыну хватило 2х недель на то, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО сесть на горшок.
Правда, перед этим мы все делали стоя.. . Пописали, отошли, еще пописали.. . (чтобы носочки не намокали)))) . Потом, видимо, вытирать за собой устал.. . и решил пользоваться горшком)
Присмотритесь, у деток, как правило, есть особенности в поведении перед тем, как собираются писать. Кто-то затихает, кто-то вздрагивает, и т. п. Постарайтесь в такие моменты и высаживать на горшок. И однозначно отказываться от подгузников как днем, так и ночью. Сейчас лето, можно даже на прогулку ходить с запасом сменной одежды на такой случай. Самому неприятно в итоге в мокром ходить будет. Но ни в коем случае, не ругайте малыша.
Вот к чему приводят памперсы!!!
Asemgul Utarbaeva
А что лучше, когда ребенок обписал всю квартиру, и воняет
ничего такого делать не надо, а уж тем более стыдить, он сам к этому придет рано или поздно, уж до 5 лет научиться не переживайте, мой после 2 лет начал с радостью ходить на горшок, и по ночам не писает, мочевой пузырь вырос и все встало на места
Asemgul Utarbaeva
я с Вами полностью согласна, как ребенка можно заставить ходить на горшок? Я ее высаживаю время от времени, памперс снимаю, она свои игрушки (собачек, котиков) садит на горшок, а сама не идет
Ирина**** Горбанёва****
До 5 лет научится????
А не поздновато ли?
Светлана Баранникова
ну и пусть делает как ей нравиться, а самое главное весело поддрежать когда она изъявит желание присесть на горшок самостоятельно, я всегда это делала эмоцианально, как будто гол забили. Зато дитятко потом сама захочет увидеть как за нее рады, они же все понимают
Попробуйте по расписанию (интервал примерно 1 час) , в д/с так делают.
Светлана Баранникова
для д/с маловато дитятко, не поймет и в саду они на горшок всей группой ходят а не по одиночке
Ольга Окул
У меня двое детей и я их приучила таким образом ( с года). В 1,5 года мы уже пошли д/с и делали все самостоятельно.
Снимите с него памперс, заинтересуйте ребенка, купите ему музыкальный горшок, ну а если он будет ходить в памперсе-у вас долго будут проблемы.
Asemgul Utarbaeva
я снимаю, но она всю квартиру обписивает
Светлана Баранникова
не надо пусть ходит в памперсе а то потом вся квартира будет ванять извините
Ирина Шалупец
Заинтересуйте ребенка,купите ему музыкальный горшок,ну а если он будет ходить в памперсе-у вас долго будут проблемы.