постепенно
я поставила горшок в туалете и когда иду сама, то зову и дочу -
сначало можно просто так посидеть предложить, но без штанов
и показать на своём примере что вышло у мамы, но мама на большой ходит горшок,
а тебе пока надо на этот, а то тот высок -
поначалу ночью писалась - потом мочевой увеличился и перестала
по большому - ходим на большой (на-сиденье спецальное вставляется там же где и взрослое - свурху)
вот и поняля она что таки дела надо в спец комнате делать, а не где попало
ещё покажи как смываешь - чтоб знал - это нормально-смывать - и привык к шуму смывания,
и этот шум - то и помогает процессу начаться в последствии - как рефлекс
Мы: да и с самого начала познакомились мы с горшком как с предметом - потому что
нового невоспринимали ничего и стоял в комнате просто в уголке,
а доча ползала (в 6 месяцев правда это было)
и изучала его - показала как мишка ходит на горшок
- потом слоник резиновый (водичку набрать в них заравнее надо)
обучение через игру и не пришлось нам другого горшка покупать (как советуют в журналах)
ведь купили один - он чистый и новый - пусть изучит - повертит - подержит в руках и захочет купить
))) , ой, пользоваться
P.S. : Мальчикам можно целиться предложить - если по-маленькому,
( моя видела однажды писающего мальчика на улице и теперь - когда в ванной зубки вечером чистим - целится в слив )
Воспитание детей
как научить ребенка ходить на горшок?ему 1,4года
Ловить момент, когда он захочет писять и держать над горшком. Обязательно хвалить за это. Но я начинала в полгода. К году она уже сама просилась на горшок.
Они все понимают. Говорить с ним об этом и показывать на горшочек. Моя внученька (когда я ей объясняю) что все это "делают.. "- сама несет уже горшок мне и просит помочь сесть. Внучке 1,4
Такая же проблема. Дочери 1,6. Не усадить на горшок, Она кричит, ноги выпремляет... После сна держу над ванной, а в остальное время, как обычно женщинам некогда подлавливать. Думаю, больше ее не травмировать, усаживая на горшок. . Есть ложкой и пить со стакана, не учила, сама как-то начала в 1,4. Думаю и на горшок сама попроситься.
Самый прикол, что пишут только про девочек :)
А как же с этим справляются мальчики? У меня с дочкой тоже проблем не было. Сыну сейчас 7 мес. , стараюсь его ловить и высаживать. Но сколько во дворе мальчишек - причем все больше года - и у всех одна и та же проблема - горшок не признают.
потерпи какие его годы, будет ему 14 лет, сам пойдёт....
Сами начинают говорит с 1,6 года, до этого терпение и терпение
моей тоже 1,4.даже не пытаюсь. маленькая ещё.подожду хотя бы до 1,7.по крайней мере, старшая в этом возрасте освоила горшок-научилась контролировать мочеиспускание. а так дети около 2х лет осваивают горшок.
Можете в виде какой-либо игры (в зависимости от вашей фантазии) . Мы с женой, по крайней мере так своих детей учили. Только, главное, не переусердствовать - а то ребенок будет без конца (даже без повода) проситься, садиться на горшок.. . -а все равно писать в штаны!
Можно сказать, что ещё рано (если приучен к памперсам) . Моя дочка только к двум годам после поощрений поняла, что на горшок ходить лучше, чем в памперс, потому что она уже "большая".
не переживай, моя в этом возрасте тоже не просилась. сейчас 1.8 умеет просится только по большому.