Воспитание детей

Ребенку 1.3 года, пьет много молока и отказывается от сытной еды.

Вместо первого и второго, просит бутылочку с молоком. В лучшем случае съедает пару ложечек и все. И так уже неделю. Есть ли повод тревожиться?
Нам тоже год и три. С едой просто беда. Основная еда для нас остается смесь. Все остальное по чуть чуть, как прикорм. Толченую картошку мы не едим, курицу не едим, печенку не едим, тыкву не в коком виде не едим, творог не едим, кефир не пьем, короче очень много чего не едим. Пробовала и так и сяк в рот ей запихать. Только рвоту у нее вызвала. (((Надеюсь в садик пойдет за компанию с другими детками станет есть!
Аида Дукембаева
Лучший ответ
Наталья Абрамовских тооочно такая же история!)))) один в один!
пусть, это на пользу
а на творожок или кефир тоже согласен?
может, коренные зубки лезут?

очень вам рекомендую послушать лекцию о питании

https://youtu.be/8jgMC8Rymkk
Неля Соколова
убирайте бутылки и переводите на чашку и тарелку - пусть хоть руками сначала ест чтоб координацию движений выработать
а в чашу наливайте немного и не ленитесь стирать иначе так и будете сосунками
да, есть. Ребёнок уже большой- ему нужна нормальная еда, а не только молоко.
Пора выкинуть бутылочки - и всё наладится.)
Barbi ************
Не стОит!... ты примешь ложку говна, если я тебе её буду пихать в рот?... думаю нет.... вот и чадо отталкивает нЕчто говёное, или одно и тоже, надоевшее... он же растёт.... меняй что-то...))
Не тревожтесь.. дитю молока хватает- оно сытное. это же не вода
Asel' Ryskeldieva
Незнаю насчет тревожмтся... но попробуйте ему в молоко измельченные бабаны добавлять так сытнее будет а потом чуть овсянки коктели молочные короче
*****т@тьянк@ *****
у нас так же было, только мы на сисе висели. Пришлось бросать... Только после этого кушать стала нормально. но нам уже 1,8 было.

Если ребенок не болеет, если погода на улице не +35, что самому есть не хочется - то сосание постоянное бутылочки не есть норма

А может уже бросать буьылочку и пить из кружки?
Бурёнком вырастет ! :)
мой от каш отказался. Нам 1.1....А вот суп, пюре с мясом лупит, а вот вместо каш тож требует смесь
*(
*к_А_Т_Я* ((**