Воспитание детей

Ребенок 1,3 года подскользнулся, упал затылком на ламинат и сильно ударился, но не заплакал!

Ребенок 1,3 года подскользнулся, упал затылком на ламинат и сильно ударился, но не заплакал! Переживаю! Никаких признаков сосрясения идимых я не заметила. глазки не закатывал.. У кого нбудь была похожая ситуация?! (
Падение с высоты их роста не так опасно, как нам кажется. Ну а не заплакал, значит даже испугаться не успел.
Jyldyz Anarbekova
Лучший ответ
Дети часто падают и ударяются головой - она у них просто непропорционально тяжелая. Мой в таком возрасте тоже часто падал, но ничего - на умственных способностях никак не отразилось:)
A:
Alice :*
если было бы больно, то обязательно бы заплакал. значит не так сильно ударился как вам кажется.
Жанна Тонких
если его тошнить не будет через 2-4 часа после удара головой, то скорей всего всё нормально...
Ольга Титова
От удара затылком может ухудшится зрение или в будущем или даже мгновено вплоть до слепоты !
P.S.: При серьёзном ударе !
Да дети часто падают и "ничего тсрашного", НО не надо забывать о других случаях !
Моя падала и с 1 метра на бетон. Все обошлось
Н@
Натали @@@@@
были у знакомых-вы проконтролировали его дальнейшее состояние, значит все ОК)
Ничего страшного. Не плакал, значит всё в порядке. Было такое в больнице лежали, ещё меньше по возрасту был. Всех на уши подняла. Сказали если не плачет ничего страшного.
zna4et v nyom te4yot nastoyawyaya 4istaya KAVKAZKAYA KROV!u plemyanici bilo,toji udoryalas golovoy,ne kakih priznakov nebilo,vstala i pobejala dalwe!
Ничего страшного! Мама, вы сами успокойтесь. Дети падают и посильнее и повыше и ничего. Если не заплакал - значит просто не понял, что произошло. )))
Юлия Лаптева
Если вы переживаете за эмоциональную реакцию своего ребеночка - тут все просто.
1. Просто ребенок от шока не расплакался
2. Ударился не в первый раз и это нормально.
В общем и молодой человек что выше написал правильно молвит. Отведите к глазному, тыльная часть головного мозга отвечает за зрение и память.

Есть вариант того что вы как заботливая мама, что вполне естесственно, просто слишком переживаете. Дети падают, это свойственно им, будьте всегда рядом с малышом :)
врачи говорят что у детей в возрасте до 2х лет при случайном падении сотрясения быть не может, но вы всё же сходите к неврологу, проконсультируйтесь, у меня сын падал с горки на улице тоже сказали ни чего страшного, ему было 1,3, а сейчас 4,7 и травма сказывается на психике.... лишним не будет сходите к врачу....
не небыло