Воспитание детей
Ребенок 1.3 года упал с кровати, шишка на лбу... может ли быть сотрясение без видимых признаков (тошнота, сонливость)?
Вопрос - ясен - про симптомы сотрясения! Писать - вызывайте врача - нет надобности
Нет, лоб прочный, опасно, когда затылком ударяется.
Анна Германова
Шишка розоватая такая, а еще вокруг глазика порозовело....
Царица Роза Царица Роза
Да и если кровать невысокая, то и затылком не страшно. А без симптомов сотрясения нет.
нет признаков - нет и сотрясения.... если бы от каждой шишки были бы сотрясения, все дети ходили бы с инвалидностью)))
При сотрясении зрачок не реагирует на свет - не расширяется и не сужается. Проснется - проверьте, можно посмотреть какой зрачок у ребенка отвернув его от света, а потом поверните так, что-бы солнышко на глаза попало. Если в тени был расширен, а на солнце сузился, то все в норме.
Не передергивай, все путем.. . ;-))
Не пугайтесь, девушка, это с каждым ребенком случается. Мой падал уже неоднократно. Шишка - это ничего страшного. Наблюдайте за ребенком, тем более симптомы сотрясения Вы знаете. Если будет вести себя также, как и обычно, ничего страшного не произошло.
у детей редко бывает сотряс если лбом,
Нет, только ушиб мягких тканей головы, холод на шишку, а у детей быстро все проходит. Глицин по пол таблетки 3 раза в день.
Анна Германова
А глицин он от чего и для чего? Не вреден?
Нет.... не переживайте... а если хотите удостовериться сходите к врачу.... не болейте...))
Мой недавно с разбегу через подлокотник дивана в пол чуть не вошёл штопором, думала пол-головы опухнет, приложила холодную гелевую подушечку из морозилки, на след. день только синяк был. Мне посоветовали позвоночник проверить, просто пальцем по позвоночкам "походить", если ему больно, то мигом к врачу. Но, у нас реакция была- смеялся, щекотный он очень ))) Значит всё в порядке.
Может быть внутренняя гематома. Лучше показаться врачу.