Воспитание детей

Как правильно использовать кондиционер в доме, где есть маленький ребенок. Ребенку 1,3 года. Бегает везде и всюду.

Не представляю, у самой малышу 1,8 - ни секунды на месте)
Поэтому о кондиционере не думаем - чревато простудами...
Асель Досова
Лучший ответ
Ну он же бегает, а не сидит под ним.
Периодически выключайте, когда комната хорошо охладится и ставьте не на самую низкую температуру.
Уж лучше охлаждать комнату, чем в духовке сидеть.
Настя Дорохина
Ксения Маляренко Боюсь не того что ребенок будет сидеть под струей холодного воздуха (об этом не может быть и речи), а того что кондиционер сильно сушит воздух, а соответственно слизистые оболочки тоже пересыхают, что ведет к риску легко подцепить вирусную инфекцию
Эта мина быстрого действия... кондиционеры не рекомендуют педиатры, где есть маленькие дети.... сначала идет перегрев тела, потом резкое охлаждение... до воспаления рукой подать....
~_
~_Вероника _~
Мы отказались от кондёра. Если кому жарко-идём в другую комнату под вентилятор, если приходим туда с ребёнком-выключаем. Понятно, что жарко, но здоровье ребёнка дороже.
Охлаждать комнату, потом отключать и заводить ребенка..
Анна Качусова
Не думаю, что проблемы связаны с недостаточной влажностью. Их решить легко. С помощью увлажнителя (выбор которых в магазинах огромен), либо бабушкин метод, брошенная мокрая пелёнка на даже холодную батарею. Кондиционер полезен для здоровья, особенно маленьких детей. А заболевания, как раз таки из-за нежелания взрослых прочитать внимательно инструкцию. Вредны, только прямые потоки холодного воздуха, то есть простые сквозняки. Но с помощью управления с пульта скоростью и направлением потока воздуха, этого легко избежать....
у нас очень, очень жарко. Квартира под крышей, на солнечной стороне. А перегрев-враг здоровью не худший, чем переохлаждение. Вот ребенок и сидит у нас весь день в комнате под кондишном. Выставили темп-ру 26-27 градусов, только при этом условии дома вообще можно находиться и ребенок нормально играет. Уже с месяц так живем-вроде все здоровы) Младшему дитю скоро 11 мес
Юлия Балдина
Юлия Балдина И вообще наш младший ребенок растет на сквозняках.За 11 почти месяцев болели в марте 2 дня.Сквозняки полезны.Жаль только,что сейчас сквозняки все горячие,вот и создаем сквознячек искусственно.Так что на свекровь не серчайте,настройте нормально кондишн и все будет в порядке.
я бы вообще от него отказалась бы. . либо закрывала ту комнату где в данный момент работает кондиционер чтобы ребенок туда не проник.... взрослый-то простывает за считанные секунды.. а тут такой малютка.... будьте осторожны