Воспитание детей

Мамы детей 1-го года жизни. Взываю к вам. У меня сильно испортились отношения с мужем (+)

Ребенку 8-ой месяц- начал ползать, только пятки сверкают. Я за ним хвостиком. Когда малыш спит днем, я засыпаю вместе с ним, т.к. сил просто нет к середине дня (не буду объяснять, что масса сил уходит на покормить, подмыть, поиграть, следить, как бы чего в рот не затащил опасного- вы и сами это прекрасно понимаете. В общем, у меня нет времени, чтобы готовить каждый день еду и давать ту заботу, которую давала ему до ребенка. Представляете, у нас сегодня был скандал (заговорили о разводе). Я ему объясняю, что маленький ребенок забирает все время днем и силы и что у меня нет этих пресловутых физических данных ублажать тебя ужинами и т.п. Он говорит, что я прикрываюсь ребенком. Короче, полный атас. Мля, я уже и сама после такого готова развестись. Дополню- помощи от родственников нет., т.е. все сама, так сказать. У кого была подобная ситуация, как нашли выход, чтобы мужу угодить или просто, как я сегодня, послали и со временем все само устаканилось? Готова убить психологов, которые с экрана вещают в своих очечках в тонкой оправе, что если вы не будете, женщины, давать мужьям после рождения ребенка то, что им хочется (забота-любовь- накорми- спать уложи), то они от вас уйдут на сторону искать этой заботы. Обидно прямо становится. Где взять силы?
Лариса Добощук
Лариса Добощук
58 264
Проблема не в вас и не в ребенке, а в вашем муже. Он просто не понимает того, насколько вам тяжело. Это эгоист, который привык, чтобы его ублажали. Ему и в голову не приходит, что сейчас помощь требуется и от него. Не стоит идти у него на поводу и пытаться любыми способами, невзирая на хроническую усталость и недосыпание ублажить и обслужить. Вам сейчас тяжело и вам саму себя надо беречь, вам еще ребенка растить и растить. . Так ему и скажите, прямым текстом. В то же время выразите готовность уделять ему больше внимания, баловать гастрономическими изысками, но только в том случае, если он будет вам помогать с ребенком. Например, всю суббботу и воскресенье с ребенком занимается исключительно он-с утра и до ночи. Вы к ребенку даже не подходите. Вы же имеете возможность выспаться, привести себя в порядок, а потом приготовите что-нибудь особенно вкусное на обед или на ужин. Согласен-хорошо, нет- не надо. Если человек не в состоянии вас понять, пожалеть и помочь именно в тот момент, когда вы испыытвается коллосальные нагрузки в своей жизни, то зачем он вообще нужен рядом? Может развод будет лучшим выходом в этой ситуации. Нервы хоть сохраните. Хотя, некоторые мужья, получая доходчивое объяснение ситуации от жены, начинают потихоньку ее понимать и, по крайней мере, если и не помогают, то хоть и не требуют исключительного к себе внимания . А потом, по мере роста ребенка, ситуация постепенно выправляется.
СМ
Светпана Мартынова
54 794
Лучший ответ
А Вы попробуйте его хотя на один день с ребенком оставить. Мне когда муж сказал, что я ничего не делаю. Я решила на самом деле ничего не делать. И все делал он, больше так не говорит.
Запаситесь полуфабрикатами :)))
Викуся Медяник
Викуся Медяник
72 434
А на интернет и телевизор хватает времени?) )
Я всё успевала. И с одним ребёнком, и потом с двумя (разница в возрасте 3 г. 8 мес. ) Помощи тоже не было. Вы же не хотите сказать, что Вам нужно столько же часов сна как и 8 мес. -ребёнку? Мои дети в этом возрасте спали примерно 14-16 часов в сутки.. .

Кстати, я своих укладывала на ночь в 20.30
Татьяна Бреус
Татьяна Бреус
82 902
а у нас четверо детей))) )
старшей 12 (но она не простой ребёнок)
второй 5,сыну 3,младшей 2....
ничего, справляемся, бабушек и дедушек тоже рядом нету... .
попробуй всё в шутку обратить, это всего лишь период, который нужно пережить, ведь ты же умница...)))) )
иди в агент поболтаем. у самой похожая фигня
Ирина Ярмош
Ирина Ярмош
69 481
Ну вы дкмайте своей головой, что лучше, или сейчас поднапрячься и через год облегчение настанет и вы полной семьей будете жить, или вы сейчас доведете ситуацию до развода и всю жизнь будете эту кабалу тащить как мать -одиночка? У меня трое детей и родственики мне не помогали, я не помню такого чтобы муж у меня ходил голодный. либо вы и вправду лентяйка и прикрываетесь ребенком, либо не можете организовать чтобы все успевать. И вам не психологи нужны а мозги свои включить просто надо.
Не совсем понятно, зачем вы "хвостиком" следуете за ползающим ребёнком - не по улице же он у вас ползает? Любому малышу в принципе и не нужно, чтобы мама, не отрываясь, только с ним и нянькалась сутками, забывая о себе и о муже... Посадить ребёнка в кроватку или даже манеж на кухне, дать игрушки и что-то сварить в это время на ужин - не вижу в этом ничего запредельного, сама так делала... А что касается "ежеминутно следить", то гораздо проще хотя бы одну - детскую - комнату с квартире сделать полностью безопасной для малыша чтобы на некоторое время спокойно оставлять его там, чем носиться за ним по всей квартире с вечным "низя" - так и впрямь никаких сил и нервов не хватит.
У меня муж с головой дружил, приходил с работы пеленки стирал и гладил или с малышом гулял, ужина если нет ему и меня покормить не в лом было уставали оба, но разводиться не собирались
Ирина Кришталь
Ирина Кришталь
48 210
а зря не запульнула, я б еще чем потяжелее кинула
Знаете, как я сделала?? ? У нас погодки! Так вот, я взяла младшего, когда ему было 2 месяца, и сказала: " Я пошла к маме, а ты со старшим, ему было 1 год и 2 месяца, погуляй и потом покорми ( благо они - искусственники ). И УШЛА! ВСЕ! Потом любовь и почитание!
Айгерим Мустафаева Вот и мой один раз посидел, потом и есть готовить пошел и посуду мыл и все-все, лишь бы не с ребенком, это-то тяжелее.
у меня муж попроще - если что и пельмени магазинные по неделе трескал. А вообще разве тяжело кинуть варится вермишель и в микроволновку куриный окорочек сунуть. Вашего присутствия особо и не надо для этого. А вообще конечно муж уже проявил себя отвратительно - вот такие и убегают и бросают детей в тяжелых ситуациях
Эмилия Левитан если это так просто почему он не может это сделать сам?
Лариса Добощук Мы пельмени не хотим магазинские...нам чего повкусней подавай- жаркое, к примеру.
терпи. . муж если любит - поймет и сам пожрать приготовит. . а если нет - делай выводы. . вдруг (не дай бог конечно, но) ты заболеешь.... за тобой нужен будет уход.. . такой муж врядли будет с ложечки тебя кормить.. . нужен тебе такой эгоист?
ЯГ
Яна Горлач
18 323
А у меня госы на носу, я ребенка уложила и заниматься, он мне тоже про еду давай заливать. Сначала объясняла, потом послала, пошёл смотреть телевизор, мне что разорваться? Как я вас понимаю.
Моей 6,5 месяцев. Лезут зубы и начала ползать. Сегодня я: приготовила селедку под шубой, сварила щи, компот малиновый, утром омлет и кофе, С дочей сходили в ТЦ и купили ей туфельки (завтра на праздник едем) , вечером сходила в магаз купила подарки маме и свекрови, племяннику и себе футболочку. По моему вы что то со своим временем не справляетесь. А еще накормила доч несколько раз и позанималось каланетиком. Постирушку как всегда - пару стирок.
Ирина Жукова
Ирина Жукова
15 846
Светпана Мартынова Бывают разные дети и бывает разное состояние здоровья у мам. Нельзя всех мерить по себе.
Я бывает действительно готовлю мужу кушать поздно в 10, а то и в 11. И все-таки считаю, что время на готовку вполне можно выкроить. Или готовить на выходных на всю неделю. Мне кажется муж действительно может считать, что Вы прикрывайтесь ребенком. Ему трудно Вас понять, а Вам его.
А мой вам совет: сбросьте половину забот. Не делайте то, что делать необязательно. Я вспоминаю себя, когда у меня ребёнок был маленький, бегала как полоумная - прогулка, стерилизация сосок и бутылок, кипячение пелёнок и т. д. только сечас понимаю, что половину можно было бы не делать... Это долбаное стремление быть совершенной мамашей. Никому это не надо. Спите днём вместе с ребёнком, отдыхайте побольше, и будут силы на мужа! К сожалению, если вы будете ему отказывать в заботе, он быстрее найдёт другую... Так что приспосабливайтесь. Удачи!
А муж на что?! ! Пришел с работы, час с ребенком посидел, пока борщ варится. Или он типа РАБОТАЕТ? а молодая мама не работает? Только он это 8 часов делает, а мама 25 часов в сутки. Охреневать не надо, дорогие мужчины! Оставьте в выходной со всеми заботами одного, может ума наберется. Мне козлина тоже высказал однажды. . Только мне палец в рот не клади, откушу по самые яйца, после приходил с работы и брал ребенка на себя.
у меня ситуация такая: живем отдельно-помощи нет от родителей, ребенку 9ый мес идет и успеваю делать все, просто догоняю упущенное время тогда, когда малышка спит, а еще успеваю бегом заниматься и сексом с мужем понятно что)))) . Тяжело, ну а что поделаешь.
Мой понимает.... Первое время было такое, хоть мы и живем с родителями, но они работают до поздна, иногда приходили и готовили сами. Муж пару раз заикнулся, я ему сказала, голодный - езжай к маме, пусть она тебе ресторан устраивает, а мне некогда.
Но к году вобщем-то эти проблемы проходят, ак что потерпите.
А у меня сейчас вообще красота: готовим с сыном вместе, он моет овощи на суп, потом моет посуду (намыливает мылом губку и трет) , потом ее вытирает)))))) ) И ему радость, и мне помощник, нам почти 2)))))))))))))))))
мужья бывают разные и дело и в вас и в нем! ! есть мужья которые правда стирают пеленки а есть как у вас полное не понимание! оставьте его на один день спапой пусть ваш муж сам узнает что это такое! а еще скажу так сама трижжды мама и все было как у вас, со временнеем стерпелось. тоже чуть не развод вам надо сесть итихо тихо сказать что устали, РАСПРЕДЕЛИТЬ ОБЯЗАННОСТИ! ! а самое главное успокоиться вам.. . в конце концов просто надо найти выход муж ребенка спать укладывает а вы мужу ужин готовите, ищите быстрые рецепты, полуфабрикаты пусть вам муж помогает готовить картошку чистить или МЫТЬ ПОСУДУ!! ! вчера кстати фильм шел попытка веры называется про вас! все наладиться в конце концов ваш муж не баран должен понять вас если говорить спокойно!
Екатерина Манагарова Таких как героиня в фильме-полным полно!
ваш муж законченный эгоист, но наверное вы сами в этом виноваты, наверное до ребенка вы его разбаловали... сама такая, но мой хоть понимает меня, никогда не упрекает, закон семьи-сначала дети, а потом все остальное...
Юлия Еженкова
Юлия Еженкова
4 661
Нам тоже 8-й месяц (пока не ползаем) Я Вас очень даже понимаю. Как решаю проблему-муж приходит с работы и сидит с ребенком (1-1,5 часа) -я готовлю ужин! Только так, а подругому не получается! Мы тут сами-родственники далеко, а если бы он не сидел с ребенком я бы тут совсем с ума сошла! У меня муж никогда так не скажет, что мол, ребенком прикрываюсь, т. к. я его оставляю и на 3 часа с ним (если по делам нужно или с подругами встретиться) Так вот уже он ОЧЕНЬ устает за это время с ним и поэтому меня понимает. Сам говорит-это ты как на работе! Совет-оставьте в выходной день ребенка с мужем на пару часов (мол на рынок, в магазин нужно) И попутно дайте ему пару несложных заданий (типа стирал. машину загрузить, затем развесить, вроде как бы срочно нужно постирать или что-нибудь прибить -приклеить несложное, а когда не сделает скажите, мол, чтож ты так неуспел, а мне говоришь)
Хотя вообще это от человека зависит, у меня у родной сестры муж такойже как Ваш (ребенку 8-й месяц) -и ничего не помогает, на какие хитрости она не шла, как об стену горохом
Ну не знаю.... Я точно знаю, что можно все прекрасно успеть. Я успеваю самое необходимое - стирать, гладить, готовить, заниматься ребенком, убираться и т. д. При этом, каюсь, я могу зависнуть в интернете до полудня, а потом готовить ночью :) Моя знакомая - мама трех дочек (5 лет, 2 года и 2 месяца, в сад не ходят) - успевает еще и шить, вязать, и готовит не 1-2 блюда в день, а 5-6 (детям обед и ужин на всех - отдельно, а я сразу на 2 раза :))
В общем, вы постарайтесь, потому что в этом деле надо быть как Эллен О'Хара - сначала обратить внимание на мужа, потом на детей, потом на все остальное.
Юля Цыбуля
Юля Цыбуля
2 643
Я не понимаю таких мам как Вы. У меня трое детей. Я успеваю все. Еще я дома шью. У меня есть время на все и даже на себя. Пересмотрити свой день. Вам просто так удобно вот вы и не делаете дома ни чего.
О)
Ольга )))))
2 502
Ирина Кришталь Ой пожалуйста расскажите, как Вы все успеваете, во сколько встаете во сколько спать ложитесь и что у Вас дети спокойные? Или в садик ходят?
Лариса Исакова Мамочка, ну расскажите нам, как организован ваш день. Я все успевать стала, когда ребенку уже было года 1,5. До 10 месяцев я его на руках проносила (коляски-кроваки и прочее мой не признавал, не лежал), потом он пошел и стал везде лазить, только и делала, что смотрела, куда б не залез, чего б в рот не затащил.
Лариса Исакова У вас, судя по фото, 2 ребенка довольно большие, наверняка, в садик ходят.
Ольга Вы не правы. Вам повезло, у вас спокойные дети. А если гиперактивный? Посмотрела бы я на вас...
У вас муж неприхотливый в еде? у меня в запасе всегда есть сосиски, пельмени, готовые ежики из фарша... у меня не хватает времени погладить.. а есть готовить я вообще не люблю.. так под настроение.. мой пытался мне высказать.. типа что я дома делаю весь день... но только ПОПЫТАЛСЯ!! у меня доча вообще с рук не слезает... иногда одной ногой качаю кроватку а руками глажкой занимаюсь... и тоже помощи никакой ни от него ни от родственников.. которых не сыскать!!!!
Через это многие проходят. Мужчины начинают осозновать своё отцовство примерно к трёхлетию ребёнка. Наберитесь терпения. А из предложенных вариантов - тот, при котором "всё со временем устаканится". Оправдываться БЕСПОЛЕЗНО.
М*
Мила ****
1 692
Алла Пестрикова Да ладно! У меня к 13 годам понял, что он ОТЕЦ!
а я со своим развелась. я правдо успевала всё и готовила и стирала и убирала и за малышкой смотрела, а он ушёл к другой. ребёнок меняет всё.Девочки не забывайте мужья -это маленькие дети.
Ну кормить мужика полюбому надо - это не блажь. А все остальное зависит от того, как он вам в быту помогает
Я молчала на упрёки и всё сгладилось
Так действительо иногда сил не хватает. Многое и от муженька зависит. Но как мой опыт показывает приспособитесь постепенно, Все люди разные. А тему о разводе оставьте и даже не думайте .У вас же ребенок...

Похожие вопросы