Воспитание детей
Как часто с ребенком 1-го года нужно ходить к педиатру? Ну не считая по болезни и перед прививками!
чем реже, тем лучше, в поликлиниках только инфекции собирать
раз в три месяца
Когда болеет.
Каждый месяц к педиатру.
В месяц дополнительно - невролог, хирург, окулист, лор. + УЗИ головы, живота и тазобедренных суставов.
В три месяца - невролог, ортопед. + анализы мочи и крови.
Это позволит вовремя выявить возможные отклонения. У нас на одном из осмотров педиатр заподозрил проблемы с сердцем, отправил на ЭКГ, и действительно нашлись отклонения. А о проблемах лучше узнать как можно раньше.
Мы до полугода ходили каждый месяц, на каждом приёме говорили, что через месяц надо прийти. В шесть месяцев сказали, что прийти надо в 9 мес. В 9 мес на приёме сказали - в год след раз. А в год ничего не сказали. Но мы в 2 сами пришли, просто на осмотр.
Если в поликлинику, то вообще не надо. Если к платному, то только по необходимости. Если видно, что с ребенком всё в порядке, то нечего его и таскать по мед. учреждениям.
Мы после года уже не ходили... Карту только в сад оформляли, в сад пошли в 1,10..
с года до двух точно раз в 3 месяца
не понимаю зачем туда без надобности ползать и чужие бактерии собирать.. ребенок здоров, растет, зубы режутся, топать начинает все отлично у нас.. аппетит в норме..
до 6 мес - ежемесячно, а дальше скажут
Раз в три месяца нужно ходить, а можете и не ходить. Уже не так важно как до года
до года-каждый месяц ходили, взвешивались, рост измеряли.
До года ходили каждый месяц-взвешиваться и рост измерять, после года раз в три месяца или на прививку, если приглашали