Воспитание детей
У детей есть кризис 1-го года, есть кризис двух лет...(+++)
А в 1 год и 9/10 мес. - это уже кризис двух лет??? Поделитесь опытом, пжлст. У меня с сыном просто беда, ему в начале апреля будет год и 10 мес., все делаем с боем, началось все с горшка - вдруг стал отказываться на него садиться и все, с горшком совладали, теперь спать укладываться не хотим, кушать не хотим, раньше без проблем, сейчас даже усадить на свое обычное место за столом проблема, малейшее "нельзя" - истерика, все бросает: игрушки, одежду ...я теряю уже самообладание...
Эхх.. моей тож в апреле 1.10....и тоже кризиссс.... капец просто.. но мы в год перетерпели, думаю и сейчас как нить справимся, хотя порой тяжеловато...
у детей постоянные кризисы, они взрослеют, учатся чему то новому, постигают себя, и тренируются на нас, родителях
у нас с сыном кризисов не было, ерунда всё это
У них каждый год кризис))) а вообще, тут еще зависит от ребенка, его темперамента .У сына подобное было, не возможно было уложить спать, одеть и т. д. На все противоречия. Сейчас ему 3 года, но с ним стало гараздо легче, хотя известен кризис трех лет по своей сложности. Может просто у моего сына этот кризис начался раньше и закончился раньше. Не могу сказать, что он сейчас не вредничает, но все таки уже гараздо легче договориться. Так что держитесь, все пройдет. Все дети разные и ккризисы наступают по разному и проявляются они у всех детей по разному. Не равняйтесь по другим.
Не знаю про эти кризисы, но моей в апреле 3 будет, начала убегать на улице, прям как рванет по прямой, хер остановишь.. трасса, клумба пофиг... я уже успокоительные пью, вся на нервах, гулять невозможно.
Кризиса двух лет, кстати, нет. А капризы связаны с взрослением ребёнка и вашим отношением к его капризам. Только от вашего поведения зависит его эмоциональное состояние.
Это только ночало. Нам еще бороться и бороться. есть еще кризис 3 летнего возраста и т. д. и т. п