Воспитание детей

Как долго у вашего ребенка продлился кризис 1 года?

Дети когда переходят из одного спихического возраста в другой принято называть кризис. Как правило этопроявляется необоснованными капризами, агрессией, у кого то замкнутость - это я пишу для выше указанным умников, которые пишут что кризиса нет. Так вот не каждый ребенок способен спокойно перенести данную психическую нагрузку. Но есть дети спокойно переходящие из возраста в возраст. В год как правило кризиса не бывает, он начинается в два-когда я сам и т. п. Вам лучше описать ситуацию что именно ребенок делает не так, потому что понять сложно, что вы имеете ввиду под словом кризис.
Dina Balan
Лучший ответ
Анютка Беба упрямство, непослушание, настырность, требование повышенного внимания к себе — одним словом, трудновоспитуемость;
отказ выполнять привычные и необходимые процедуры, попытки делать всё по-своему;
обиды, агрессия, нетерпимость к замечаниям;
повышенная капризность;
непоследовательность и противоречивость: кроха может что-нибудь попросить и тут же передумать.
Лет до 18. Потом они умнеют.
госпадя, да откуда у мелкого в год кризис то? И главное как вы это поняли, когда он там слов 30 максимум говорит и все они сводятся к одному, ему что то надо.
Ирина Босовец
Нет никаких кризисов, ребенок растет, а вы не можете с ним справиться, вот и весь кризис.
Не выдумывайте, никаких кризисов нет. Это оправдание тому, что родители не справляются с ребенком. А раз якобы какой-то кризис, можно нихера не делать.
ровно 1 год, потом 2 стукнуло
не помню. у меня дети практически погодки, к стыду моему и позору, их младенчество для меня прошло в тумане от недосыпания и усталости
А что за зверь такой -"кризис одного года",кто сию хрень выдумал и кому оно грозит? Ни у одного из моих детей, детей моих близких и в окружении подобного не встречалось.
Olga Martynova
Я не знаю что это, даже не читала про него.
Что за кризис у вашего ребенка?
Роза Баширова
Анютка Беба если не знаете, зачем пишете комментарий? Вам заняться больше нечем?
Скорее удаляйте мой ответ! Нет такого кризиса, можете запатентовать.
Linka
господи, кризс 1-ого, кризис 3-х (который идет с 2-х), 7(который начинается в дошкольном возрасте), потом подросковый возраст .Навыдумывали.. а когда к детей нет кризиса?
Ксения ™