Воспитание детей
А у вашего ребенка был кризис 3го года жизни?
Как он себя вел, как вы боролись с проявлениями негативизма,я устала "бороться" с постоянным проявлением нервово у ребенка, причем реагирует только на меня так..(у подруги так же, возраст одинаковый)с папой отношения идеальные почти.С утра в сд невозможно одеть, уже с открытия глаз понимает, что его туда поведут,после сада также капризничает домой не заведешь, гуляем по 3 часа, хотя там тоже не меньше гуляют, на ночь появляется заход "кушать" какать пить, причем как тока попросится спать, ложимся и начинает скакать...это к какому возрасту у вашего ребенка прошло?или было лучше?
Всё что вы добавили - правильно... Главное не давить на дитё, а уж тем более не ругать за непослушание.. . Сколько это длится? У всех по-разному... Зависит от характера ребёнка и от поведения родителей.. . Наверное вам просто стоит запастись ОГРОМНЫМ терпением и следовать инструкциям психологов.. . Больше разговаривайте с дитём, объясняйте ему всё, договаривайтесь с ним, как со взрослым... Он должен почувствовать свою значимость и состоятельность... Обязательно нужно считаться с мнением малыша.. .
У моего сына давно это было, уже плохо помню... А вот у племянницы недавно... Как только сестра перестала её давить своим мнением, как тут же ребёнок стал меняться на глазах... Стала идти на уступки, стала прислушиваться к маме... Мама ведь к ней тоже прислушивается.. .
Так что терпения вам и понимания.. .
Кстати, если у вас дочка, то возможно она ревнует к вам отца... Вы для неё соперница... Попробуйте сделать из неё союзницу... Может какие-то совместные сюрпризы для папы... Пусть папа побольше внимания уделит дочке, чтоб она убедилась, что папа её очень любит... Опять же открыто поговорить с ребёнком на эту тему...
Так что терпения вам и понимания.. .
Забира Игликова
неетту нас сынок...с папой нормально себя ведет а вот со мной...может наоборт меня ревнует к нему:??да у нас повоедение обычно после посещения бабушек портится....он только рот откроет они уже на цыпочках бегают перед ним..вот и пользуется..а началось наверное когда начали от груди отучать..с апреля..потом в июне в сад...может в этом причина?7как у вас было?
У меня пед. образование, и ТЕОРЕТИЧЕСКИ я знала, что должен быть кризис....Но так и не дождалась...
Вы уж извините, но в 3 года дети деляют только то, что им ПОЗВОЛЯЮТ делать!!!!И что вы Вы сами пишите - с папой почти идеальные отношения...
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя???
Есть замечательные книги "Дети с небес", "Перехитрим малыша", "Общаться с ребенком. Как? ". Если хотите, могу скинуть на электонку.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. .
Любви и мудрости вам!!!
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Любви и мудрости вам!!!
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
дурдом какой то.. о каком кризисе вы говорите???? народ на кризисах уже с ума сошел... .
не переживайте, когдам 50 пройдет...
О, дааааа! Кризис был. Пережили, правда быстро. Через полгода младшая порастет, морально готовлюсь)) ) Больше терпения и не раздражаться, оставаться спокойной крайне сложно, но это единственный способ пережить не травмируя ничью психику.
Знаю людей у которых этот кразис как в 3 года начался, так вот сейчас 30 - а он не проходит...
Обычно проходит вк 8-ми годам максимум.