Воспитание детей

У вашего ребенка был кризис 3 - х лет??? Как это проявлялось и долго ли он длился?

Неумение справиться с ребенком, стали прятать за модное слово " кризис". У нас не было. Пару раз за истерики шлепнула. Кризис сразу закончился.
Татьяна Клокова
Лучший ответ
Ольга Денисенко А бываю случаи когда не помогают физические наказания!!! Что вы будете делать в таком случае???
конечно, был. В 2 начался, в 4 закончился.
Lizzi Lizzetta
До сих пор длится. Ему уже 20.
Кризис...)) не жизнь, а сплошные кризисы от рождения, в замужестве и до смертного одра... на одре тОчняк какой-нить крисиз случится!..))
к четырем с ним уже можно о чем то договариваться. но началось все это в два с чем-то
у моих почему то кризис был в 2 года. Два года я приписывала самостоятельность и адекватность дочери своим педагогическим талантам, и вдруг в один прекрасный день она заявила, что она Вова, и совершенно перестала меня слушаться. Вова это был хулиганистый двоюродный брат. Вот это был облом. С младшим было то же самое, но я уже этого ожидала. К трем годам они оба стали прекрасными детьми.
не было. кризиса у детей нет, есть просто недовоспитание и вседозволенность
Наталья Красн
Бедняга понял, на какую планету, и в какую страну попал.
в 2 был..
дрался каждый день.. Дети такого возраста еще играют сами по себе, но рядом..
Но если кто-то берет игрушку-то и другим стало надо..
Людмила Вялле
У среднего сына начался в 9 месяцев и длится до сих пор (19 лет). Девиз: "Я сам". Результат: "Мы с тобой! ")
Натали .
Пил, уходил из дома, скандалил....
Проявлялся в психе, раскричится не успокоишь. Сначала, пыталась уговаривать, а потом бросила это дело, брала и беру книгу и ухожу в другую комнату, дочь про плачется, потом сама приходит ко мне и как не в чем не бывало спрашивает о чем нибудь из другой оперы совершено. И сейчас случаются взрывы. Ребенку три с половиной.
Лида Крюкова
У нас в три года сын пошел в сад, и то ли адаптация, то ли кризис, то ли все вместе было. Не слушался вовсе, был агрессивный и раздраженный, из-за этого плохо ел, плохо спал и естественно мы с папой сильно переживали из-за этого. Обратились в садике к психологу, она стала с нами заниматься, помогала и объясняла, как поступить в той или иной ситуации. А вот невролог посоветовал давать мармеладки зайчонок с магнием и витамином В6, они очень нужны не зрелой нервной системе. И через пару недель все стало выравниваться, сынок стал снова чаще смеяться, просить, а не требовать, нормально реагировать на просьбы или запреты.
Так что могу пожелать Вам мудрости и терпения!
Елена Белова
https://youtu.be/SDvrwtxKkjY о кризисе трех лет у ребенка и о том, как его пережить.
Если родитель знает, как должен пройти кризис трех лет у ребенка, и знает, что это очередной этап развития малыша, то все пройдет нормально. Но наберитесь терпения! Ребенок будет бунтовать и показывать свое "Я", будет отстаивать свою точку зрения, будет проявлять самостоятельность даже там, где ему не справиться. И это нормальное поведение малыша.