Воспитание детей

Как долго длится кризис 3-х лет у детей?

Это время трудное не только для ребенка, но для родителей, так как требует коренного пересмотра отношения к своему повзрослевшему малышу. И если в стратегии воспитания ничего не меняется, то кризис 3 лет затянется на долгие месяцы. Точно нельзя сказать, но всё зависит от родителей.
Валентина Табунщик
Лучший ответ
Воспитывайте, а не думайте о кризисах.
Aidana Esengalieva
у меня до сих пор
у нас с 2 до 3.5 прошел, потом в 5.5 началась новая волна
Маленькие детки-маленькие бедки. Крепитесь!!!
как раз кризис 3х лет проходит когда начинается кризис 4-х.. . извините, но я о кризисах не думаю когда воспитываю ребенка... я его постоянно воспитываю, вы не подумайте.. .

но если закрывать глаза на пакости и капризы ребенка списывая все на кризисы.. . то можно вырастить тряпочку, за которой придется ходить до пенсии и после нее.. .
(((Lиz@ )))
С 2,5 до 4 примерно. В этом возрасте нужно предоставить ребенку первую самостоятельность и стараться не потокать его капризам, тогда кризис прйдет быстрее
КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ-ЭТО СТАНОВЛЕНИЕ ПЕРВОГО "я". В ПЯТЬ ЛЕТ РЕБЕНОК ПОКАЗЫВАЕТ ТО, ЧТО В НЕГО ЗАЛОЖИЛИ, Т. Е. ХАРАКТЕР. ГЛАВНЫЙ ВЫХОД ИЗ ЛЮБОГО ДЕТСКОГО КРИЗИСА-ИГРА!! ! СМЕНА ХАРАКТЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИГРЫ.
Вплоть до кризиса среднего возраста)
ну вообще с пол года, а что все так серьезно?
А что за кризис? У меня двое детей 12 лет и 8 месяцев об этом слышу первый раз, разскажите.