Воспитание детей
Кризис 3-х лет у ребёнка - "Я сам". Как и за сколько справились?
Не отбивайте это желание, будет более самостоятельным. А если постоянно ругать, то потом и не захочет делать, а вы обижаться будете и заставлять
радовалась, поощряла, всё давала пробовать
купила детский утюжок, давала клубки и тряпочки, разрешала стирать в тазу носочки и пр
не возникало проблем
Я в эти кризисы не верю.
Нет их, 3 года, 7 лет и так далее.
У каждого все индивидуально.
Нет их, 3 года, 7 лет и так далее.
У каждого все индивидуально.
само и пройдет
трогать это не надо - развитие идет
А в чем проблема? Ну сам, ну пусть делает сам, сначала медленно и плохо, ничего - научится.
Даю побольше свободы, ну пусть ходит в трусах навыворот и в одном носке. в разумных пределах конечно.
Не справлялись, сам так сам.
У нас такого не наблюдалось
Брал и делал, если надо:)
У моего с 2х начался. Не пытаюсь справиться, разрешаю делать самому м иногда спрашиваю разрешения помочь.
Не знаю такого кризиса... У нас не хочу, не буду было.
Alina* _
у нс тоже всё ровно прошло
У нас этот кризис начался в 2.3. Сейчас 2.6 ещё продолжается. Справляюсь, всё делает под моим контролем
зачем с этим справляться, это же хорошо, что сам
Зачем справляться? Мой сын с 2-х лет кричит Я сам! Ну и желает сам, под моим руководством )) сейчас ему 2,4, умеет сам кушать, частично раздеваться, чистить зубы, мыть руки, убирать за собой игрушки, наливать воду в стакан и тд. Это же очень хорошо, будет самостоятельный
Не заметила его.
Никак не справились. 17 лет - до сих пор все сам делает.
не справлялись.... с тех пор стал самостоятельным.
Зачем справляться, это хорошее качество. Помогаем, и ребенок самостоятельным ростет
https://youtu.be/SDvrwtxKkjY о кризисе трех лет у ребенка и о том, как его пережить.
Если родитель знает, как должен пройти кризис трех лет у ребенка, и знает, что это очередной этап развития малыша, то все пройдет нормально. Но наберитесь терпения! Ребенок будет бунтовать и показывать свое "Я", будет отстаивать свою точку зрения, будет проявлять самостоятельность даже там, где ему не справиться.