Воспитание детей
Мамочки, а у ваших детишек был "кризис первого года"? Как справлялись?
Моей дочке 1,6 года. Стала ужасно капризной, не слушается, делает всё по своему. Спать ложится со скандалом, кушать тоже. Были у невропатолога, она сказала "кризис 1 года". У всех так бывает. Выписала попить глицин. А у вы такое проходили?:)
Да у нас этот кризис у внука начался с полугода и вот уже год нам - продолжается. Спать ложится плохо, спит мало. От груди не отучим никак, все измучались уже. Глицин нам тоже выписывали, мы как то не стали давать его. Чаек завариваем успокоительный и стараемся поаккуратней себя вести - тихо и спокойно, особенно по вечерам.
А у подруги полтора года девочки, так та уже выбирает, что ей одеть -а что нет. Тут другие проблемы ждут... .
Одно радует, что детишки растут, все проходит. Моим вот уже 30 и 23, сколько всего пройдено, сколько пережито. НО столько хороших добрых воспоминаний.... Берегите каждый день, каждое событие, это пройдет и уже не будет.. . Жизнь идет дальше. Всего хорошего вам.
Мы не называли это кризисом. Просто знали, что в любом возрасте свои трудности. Сейчас дочке уже 17, и тоже не называем это пресловутым переходным возрастом, просто понимаем, что некризисного возраста у детей, в общем-то нет. Свои особенности всегда.
просто пережить надо, главное своих воспитательных принципов придерживайтесь строго и всё перерастется))))
нам годик пока тт нет такого
Год и месяц, перестал кушать, такие истерики закатывает. Вчера 1,5часа орал, заплевал меня, стульчик, потом пошли на кровать и кровать всю. Вот днем если удается смеси залить, то хорошо, а так вечером когда с работы приходит муж или папа, они танцуют и только так можно накормить ребенка. Но я связываю это с зубами, пока не повылазят все, нормально кушать не будет.
Вот что значит творится с моим сынишкой, ему 1.1 год. Капризный до ужаса стал, раньше такого не наблюдалось.... Когда пройдет этот кризис????
потом будет кризис 2 года, потом третьего... дети, чуть что все на кризис сваливают...
тьпу тьпу, это нас пронесло. Зато сейчас кризис трех лет! это что -то начался еще в 2.10, сейчас 3.2 до сих пор....