Воспитание детей
был у ваших детей так наз. кризис 3х лет? как справлялись? брали в узды или наоборот терпели, любили отвлекали?
у нас узды были таковы-угол))) все прошло успешно))
это не кризис, а капризы . такие кризисы если во время не пресечь будут всю жизнь )
У меня 2 дочери, взрослые уже - 24 и 15 лет. Я его не заметила. Если что, психолог по образованию.
терпели, любили отвлекали - конечно же.
не слышали мы в прошлом веке ни про какие кризисы
Для нас нет слова кризис, есть выпендреж. А выделывается два варианта- запреты или угол ( пока маленький).
вот 14 было 3 года. она невыносимая, но у нас еще и с бабущкой 25 днекй была. вот выбиваю дурь.. . а то это просто жесть, а не дете. психует, топает ногами, орект и все она не будет и не хочсет. . не буду терпеть, онадолжна слушаться.. . если что то зщапррещаю- пусть хоть оборется это всего лишь манипулировать пытается..
брала в узды. в угол на беребес. игнор. и самастоятельность. выличилось на один два.
запрещали только то, что вредит. Старались больше времени проводить вместе с ребенком и отвлекали, направляли.. .
честно, мне иногда крышу сносило, у меня трое малых и терпения порой не хватает. Мне книги помогли "Дети с небес" и "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"
вывод один-чем больше любите и любовь проявляете, вместе проводите время-ребенок становится послушнее.
а у нас, кажись, кризис 2 лет