Воспитание детей

Вы разрешаете своему ребенку обижать(бить) других детей?Особенно интересно до 3х лет и если вашему что-то не нравится?

Конечно же НЕ разрешаю, только такое у нас - нонсенс, этого практически не бывает.. .
Если ребёнок агрессивный (тем более показательно, если такой маленький) , - причина в родителях. Возможно, они позволяют себе злой крик, или, не дай Бог, даже рукоприкладство при ребёнке.
Если родители спокойные и в семье доброжелательная атмосфера, ребёнок никого бить не будет.
Ольга Оськина
Лучший ответ
Не понятно как можно разрешать - Бить ...он потом так и вас бить начнет !
Ольга Захарова
мне кажется, даже в таком возрасте детям нужно объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо ;)
Лиана Нодия
Нет, конечно! У нас в доме два малыша сынуля - 2 года и внучка - 1,3. По сто раз на дню возникают ситуации, когда они готовы бороться за свои права на игрушку или на что глаз упал.. . Не позволяем отнимать, а если не отдаёт сразу, то вразумляем.. . пару раз пробовали толкаться и ударять друг друга, но это быстро прошло, потому как каждый раз мы реагировали оперативно!
Если ребёнок сверх меры жесток, значит, нужно искать причину : это могут быть страхи, нелады в семье, дурной пример.
Юлия
Нужен совет детского психолога о причине агрессивного поведения ребенка. Это не безобидно.
однозначно нет.
Анна Светлана
сам не полезет, а сдачу пусть дает.
Именно до трёх лет нужно привить ребёнку -првила поведения. Позже будет сложнее исправлять недостатки ребёнка. Разрешать бить в любом возрасте нельзя.
нет конечно, психи. вырастет садист
Нет, рано. В средних классах пусть дерется, а здесь мало-ли к чему привести может.
Elena Ivashova
действительно часто встречаются такие детишки, которые любят ручками помахать. моему 2 .1, может шлепнуть меня по лицу, если что-то не так, конечно же объясняю, что это плохо, что это больно, иногда обижаюсь на него, чтобы он почувствовал как это.
нужно объяснять, иначе будет хуже, но если ребенок дерется, значит ему дают по попе или отталкивают его, просто так ребенок это не придумает. он где-то видел, при чем у близких. от этого надо отучать.
моему 2 бьет всех. не можем с этим бороться.
Елена печально...