Воспитание детей

Принимают ли ваши мужья участие в воспитании детей (особенно маленьких, до 3х лет?

Наш папа совершенно спокойно относится к тому что воспитываю сына я одна, вместе со своими родителями, он видит сына очень мало, а я уже боюсь что мой сын дедушку папой начнет называть. Не понимаю как так можно, даже отпуск он от нас скрывал чтоб поменьше времени с нами провести. Стоит ли надеятся в дальнейшем на лучшее или смирится? Наболело (
семья то у вас полноценная, просто есть такой тип мужчин, у которых отсутствует инстинкт отца.... ну есть ребенок и есть.... он пока с ним не может поиграть в футбол, обсудить какие-то темы.... ему сейчас с ним не инетресно.... может в дальнейшем будет лучше? остается только надеяться... .
вот пример моего мужа, приходит с работы, покушает и все сместе или один гулять с дочкой....
Анжелика Ершова
Лучший ответ
а он где живёт? с вами или отдельно?
принимает. у вас раз папа живет отдельно, то естественно это не семья. пока ждете чего то, и ребенок, и папа друг к другу не привыкнут. вы не можете грешить на мужа, раз общими усилиями сделали такую ситуацию в семье.
Мда.. . и сказать-то нечего.. . зачем такой якобы муж и якобы папа? Вот не понимаю! Просто финансовое обеспечение?
У меня муж с рождения ребенка и спать укладывал, и переодевал, и гулял с ним, и играл, только что грудью кормить не мог, а 8 месяцев сыну было - я на работу вышла, он с ним сидел все свои выходные (работает сменами)...
лично не участвует, но распоряжения дает, как одеть, чем кормить.. . что можно, а чего нельзя. Вроде все знает, а без меня думаю не справится. Спать никогда не укладывал, с памперсами-пеленками делов не имел, не кормил, не гулял и не купал никогда
напрасно! малышу очень нужно мужское воспитание. наш папа и физически сына развивает и играет много. потом же ваш муж к сыну потянется а будет уже поздно.
Анастасия Varkentin
не любит значит ребенка. мой с рождения возится. работает тоже много. но если есть время гуляет с нами. всегда старается уделять время
Да, с самого рождения. И мне кажется, то. что я к этому руку приложила, немаловажно. Я не заставляла, но с самого начала поставила ситуацию так, что "все мы делим пополам". Папа приезжает с работы (19,30), мы все ужинаем, а потом идем гулять, или купаться (летом) . все вместе. в 9ть вечера он их купает, ну и потом кто - нибудь читает сказку на ночь ( но это уже после 1,5 лет) . Маленьких качали по очереди.
Кстати, мы живем не одни. С нами живут мои родители и брат. Но они как - то сами о себе, а мы сами по себе, в дружном нейтралитете.
У вас не семья и даже не надейтесь, что все изменится к лучшему. Папу вы потеряли как только начали жить отдельно.
участвует не смотря на то что редко бывает дома.... сын его любит и уважает!