Воспитание детей
Кризис 3го года жизни у ребенка..как вы справлялись???
Я просто устала бороться, все что не сделаю ребенок реагирует бурно..шаг в лево шаг в право-растрел....ночами стал спать беспокойно...все совпало ивы ход на работу и самостоятельный отдох от груди, на горшок ходит сам, снимает штанишки держит стоя горшок, выливает снимает.ночью сам просится в туалет или идем вместе..Единственная радость, но с утра начинаются простые истерики, от которых к вечеру сбежать хочется...в ушах звенит... как справляться..не реагировать???
Может подавать витамины для восстановления нервной системы и успокоительные сборы. Он сам устает от своих истерик и ему тоже очень тяжело.
Аля Жидкова
можете подсказать какие-нибудь травы..пустырник?витамины пьем отлично.мультивитамол 2 раза в сутки...
мы уже пережили... 4 года будет на днях
Да никак! По жопе получает!
А на его истерики я просто не реагирую... .
Он у мня в поликлинике ложится на пол и орёт. .
Видит что нет никакой раекции... встаёт и идёт спокойно... .
У мня у самой если честно уже едет крыша.. .
Выхожу на улицу без него... у мня в голове только его крики стоят....
Аля Жидкова
по жопе..меня муж ругает , что я на него голос повышаю, а у самой нервы на пределе..его большую часть времени дома нет, я сама на работе к вечеру прихожу, пытаюсь отвлечь ребенка, рисованием, чтением книг..даже извините , в туалет кричит "мама вставай"не могу спокойно сходить...это расплата материнства?
ну нет, ребята, этого кризиса. Это рез-т неправильного воспитания, выдаваемый за какой тот кризис.
В туалет не разрешает сходить, ну вы ваще даете. Так надо с младенчества приучать, что можно что нельзя, не истерить, не бить, а обьяснять. Не понимает-еще обьяснять, брать за руку, отводить от места где нельзя и т п.
И не потакать истерикам. А то с возрастом все тяжелее и тяжелее будет, поверьте! Что с подростками тогда делать то будете?? ? Кризис у них...)
Наташа Егорова
Вот-вот :))
Я о том что бывает послеродовой кризис, годовалый, кризис трех лет узнала, когда сыну было чуть менят 5-ти лет :)
moi malysh toze tak kapriznichaet, inogda toze dumaju:''kak dala by seichas"", no derzus. Bit nelzia.Esli chestno, kazdy den proshu u boga tolko terpenia:)))))))))))))))))))))) byvaet tak vyvedet, priamo triaset.
Poetomu, ja vas ochen ponimaju.Terpenija vam i mudrosti.
Отход от груди в 3(!) года, самостоятельный поход на горшок в те же 3(!) года, да еще и мама, которая все 3 года была рядом уходит на работу - а в истериках оказывается кризис виноват.
Вот прям стукнуло ребенку три годика и он резко перестал маму в туалет отпускать.. .
В себе ищите причину, в своем поведении, а не в кризисе.
Я тут начиталась про кризисы, подумала, может у меня киндер особенный, безкризисный, спросила у мамы и тёти. Так и они не припоминают никаких кризисов ни у меня, ни у братьев.
Внезапно ребенок не может стать неуправляемым, значит что-то где-то упустили.
А по поводу рукоприкладства, наказывать можно и не шлепая по попе.
Ирина Козлова
да ушшш...отлучение от груди в 3 года это мощно!)
Людмила Школина
Я знаю ...которые до 4 ЛЕТ КОРМЯТ --по-моему лечить их надо.
Я со своими трехлетками договаривалась, иногда шантажировала, старалась в предкризисный момент переключить внимание. Предоставляла "выбор без выбора" (какую кашу будешь: рисовую или пшеничную?) . Не реагировать все равно не получается. С истериками, если нет дефицита времени, справлялась так: заводила истерящего ребенка в комнату, при необходимости закрывала дверь и говорила: успокоишься - тогда выйдешь. До сих пор помогает. А еще есть замечательная книжка "Воспитание без наказания", которая нам очень помогла.
Аля Жидкова
если я завожу в комнату или закрываюсь сама..такое творит..ужас...двери выносит, рычит так, что страшно..не помогает..к сожалению...
спокойствие, главное только спокойствие!!!! дальше еще интереснее будет
а ты с себя начать не пробовала? сесть на пять мінут і подуматьПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ? ЗАЧЕМ? ЧТО НЕПРАВІЛЬНО ДЕЛАЮ Я? представь еслі маленького котёнка оторвать от маміной сіські.то он не побежіт, забыв про маму, іскать себе колбасу самостоятельно! он будет орать как резаный пока его МАМАне прідёт! і это НОРМАЛЬНО! наші маленькіе деткі воспрінімают очень всё буквально, каждый раз когда мы от ніх "отлучаемся" на время-оні думают что мама уходіт навсегда! вы должны помочь понять вашему малышу что расстаётесь на время, что через несколько часов снова за нім прідёте! і нікогда его не обманывайте і не шантажіруйте, потому, что он перестанет вам веріть! ваш ребёнок чувствует сейчас, что он вас раздражает, он очень пережівает і не понімает почему мама так его "не любіт" поэтому і не отпускает тебя ні на шаг-он боітся тебя ПОТЕРЯТЬ! каждый день говорі ему обнімая-как ты его любішь, незавісімо от того, хорошо он ведёт себя ілі плохо! часто хвалі его за его поступкікогда дома вместе поіграй с нім как бы в ігру: ідёшь в кухню скажі что вернёшься через мінутку-выйді і вернісь через мінутку, НЕ ОБМАНЫВАЙ! выйді на пять мінут, потом на десять, потом на двадцать, но вернісь как обешаешь! он начнёт доверять тебе і всё ваші проблемы останутся позаді!это очень трудно, нужно много терпенія, но у вас двоіх всё получітся, я это знаю точно! жіві с малышом іграючі і тогда все "крізісы" обойдут тебя стороной!
Аля Жидкова
а я как по вашему делаю??убегаю от него закрываюсь??любви больше чем предостаточно.
ВоТ! У меня то же самое! Истерики постоянные! Хочется застрелиться! Среди ночи просыпается, орет: " Хочу к маме! Позовите маму! " Сейчас болеет, в сад не ходит, лекарства не хочет принимать (только если я даю) , с бабушкой не хочет дома оставаться, кричит :"Я тебя не люблю! Я маму люблю! " Бабушка обижается, говорит, что это я ее так разбаловала, настроила против нее и папы! Жесть вообще, и так тяжело с ней, так еще и обвиняют почем зря! В общем не квартира, а Дурдом! Такого раньше не было, наверное действительно период такой. А когда у них все это заканчивается?
Аля Жидкова
у нас бабушка была первой любимицей, теперь как только видит кричит "уйди"...бабушка тоже говрит что я разбаловала..хотя сама это и сделала..когда маленький был, чуть пикнет бежит, а теперь...
наверное у что у маленьких мальчиков, что у больших, кризис всю жизнь....3,5,7,9,15,20,25,30,35,45,50 и пока не кончится...
Ирина Козлова
у НИХ это все и не начинается, при правильном воспитании с младенчества.