Воспитание детей

У ваших детей был кризис трех лет, когда мозг просто выносят?...

Если кто отвечал на мой предыдущий вопрос, не судите строго, а кто не читал, то добавьте свой ответ- там вся суть.... Спасибо...
к счастью нет. ни с первым. не со вторым
Светлана Коршунова
Лучший ответ
У брата дети такие были. Был просто кашмар. Я им отвечал на непонятном языке. Они смотрели на меня как на идиота, но потом отстали.
Акося Unknown
Был. Но сын в принципе спокойный был, довольно гладко прошло.
En En
Не было.
Дарья Чувашова
Не заметила.
был, в саду научилась матом ругаться и дома изводила нас, крыла с утра до ночи двухэтажным как самый тролльский тролль в мире...
У них там все время кризисы, но еще раз 3 летний ребенок, это уже личность с которой можно договорится... с ними обычно, легко
Юля Буздалина
С подростковым кризисом не сравнить !
вы психологически выгораете, кризисы пресловутые здесь ни при чем,
с мужем ругаетесь, психуете, а дети... они дети.... они не понимают сути, но всё чувствуют,
вот у вас и содом гомора в доме.

отдых вам нужен ( не мужу!) или бабкам вас заместить на время, родители у вас есть? помогают? приезжают?
Мальвина Чугунова это отдельная история, чем больше "помогают" тем дольше детей в кучу не собрать...
у меня был кризис с рождения до 3 месяцев, прошли "колили"-прошел кризис;)
Нана Пахомова
Дети учатся жить, пробуют на вкус мир и собственное влияние на всех в этом мире. Нужна ваша грамотная реакция, чтобы ребенок понял, как можно и как нельзя себя вести. Вам нужно установить несколько неукоснительных правил для ребенка и несколько для СЕБЯ. И никогда их не нарушать. Особенно, кстати, важны правила для СЕБЯ: 1. Всегда находиться ВНЕ детской истерики, т. е. оставаться внутренне спокойными ( представьте, что вы смотрите по ТВ на штормовое море - вы же не будете бесноваться и злиться). 2. Не повышать голос (вы же не кричите на телевизор). Отстаивать свою позицию до победного конца. Посмотрите цикл украинских передач "Дорогая, мы убиваем своих детей". Весьма познавательно.
У меня вроде такой кризис был где-то с четырех лет, но через несколько месяцев прошел. Сейчас опять выношу мозг родителям (мне 11 лет))))))))))
Tany Skurina