Воспитание детей
навеяно вопросами..) вот зачем дошколятам уметь читать и писать до 1-го класса? да ещё 1мес лета ходить перед 1-м классом?
учителям что, 11лет не хватит чтобы ребёнка обучить грамоте? зачем летом то ходить? а читать? разве не в школе учат? вот всегда это удивляло (
Программа сейчас очень насыщенная. А дети глупые.. вот поэтому и надо читать уметь.
Если честно, то меня тоже. Принципиально своего не учила. После первого класса те дети, кто на скорость лучше всех читал, прожив лето у бабушек в деревне забыли. . буквы. Мой в 10 лучших из 30 закончил первый класс.
Наша училка ещё и таблицу умножения задала на лето. ППЦ! Поэтому, удрав во 2-м классе во 2-й четверти в другую школу, мой был хуже всех. Те до 5 или 6, но выучили с сентября, а что такое дома летом? - ничего!
Ирина Казанцева
Кстати, мой то в лицей пошел. Удрали чисто из за училки (хоть на неё шли) в английскую школу. Закончил гимназию.
С 5-го класса учить будут все меньше. А с 9-го ваще свободное посещение.
Ну для меня более чем странно что бы 7 летний ребёнок не умел читать и писать... Может просто некоторым родителям лень заниматься своими детьми?
у нас было требование к 1-му классу (школа совершенно обычная, в лицей пойдем с 5-го класса) : читать, писать печатными буквами, считать до 20, элементарные арифметические действия уметь выполнять (сложение, вычитание) . Кто это не умел - пришлось очень худо (((( У меня ребенок умел - все было легко. Сейчас требования оч. крутые - в конце года 10 контрольных написали.
Надежда Ерецкая
Жаль что не двадцаить.Ужас.Племянник писал ЕГЭ-вообще гестапо...
Ирина Казанцева
Вы в конце, а мой 10 сентября в 1 -м классе писал диктант!
А как же тогда ребенок будет книги читать детские, если не умеет читать?? Вы хотите лишить его сказок, что ли? Красная Шапочка, Золушка, стихи Агнии Барто, да и комиксы те же с раскрасками сопровождаются текстом.
Марина Писаренко
в 5 лет самому книги читать и зрение портить?..а ВАМ ПОЧИТАТЬ ЕМУ СЛАБО? тут и контакт, и интонация, и привить интерес....
Делечка Инджиева
а комиксы в 7-лет не читают?только в садиках?
дык и необязательно, однако... в школе ВСЕХ научат читать и писать
Делечка Инджиева
если дитё до первого класса не умеет читать и писать психологи чуть ли не приговор ставят(что ребёнок отстаёт в развитии(
Если ребенку самому самому интересно в 3,4,5 лет научиться читать и понимать прочитанное, зачем же его тормозить! В школу же примут всех и кто не умеет ничего, если это не гимназия повышенного уровня для супер одаренных детей, где прием на конкурсной основе.
Наверное лучше, когда ребенок растет как бурьян?
Ничего плохого не вижу в том, что родители хотят развивать своего ребенка. Тем более обучения в развивающих центрах проходят в процессе игры - детям это нравится!
А в школе дают 30% знаний.
Елена Мороз
извините, не вам был коммент!!
Катюша .
У нас как бы образование бесплатное.
Как бы. (((
Делечка Инджиева
да я не говорю что бурьян растёт,речь идёт о том что это обязательные правила для детей(не по желанию.
первый раз слышу, чтобы детей перед школой летом месяц мучили.. У нас такого не было
Делечка Инджиева
сейчас во всех школах такое(
Делечка Инджиева
лет 15 так уже(
ну, судя по вопросу, вам не хватило.. . а детей приучают к определённому режиму.. . образовательная программа требует, а не учителя.. . вы в министерство претензию напишите.
шекспира в подлиннике уже в 2 года надо уметь читать
я с вами согласна. Нам в школе сказали, мол время такое, дети должны идти в школу подготовленными. Но самое страшное, что ребёнок который не умеет читать и считать считается чуть ли не дебилом.
Меня не научили. Научили понимать только в педагогическом колледже. Так луч света мелькнул в темном царстве для меня русского языка. Почитайте ответы... А вообще... Жаль мне современных детей .Пичкают совсем не тем... А если по ситуации, которая сейчас в школе, надо... вообще с рождения учить все это начинать. А за дибилов ответят... Дети все разные, а программа одна.
не знаю, я с трех лет читала и не жалею, писала тоже где-то с этого возраста, в школе поэтому было легко