Воспитание детей
Сыну 10 лет. Учеба дается легко. С 1-го класса уроки делает сам. Но, к сожалению, в его классе (начиная с 1 класса) нет
Дерутся по-страшному. Жестоко. Избивают кучкой одного ( не только моего сына). В их классе постоянно травмы. У сына-характер. Не может найти общий язык с учителем. Учителю на детей наплевать. Она их распустила, вовремя не одернула. И постоянная ложь в этом классе, ЯБЕДНИЧЕСТВО. Врач-невролог предлагает нам перевести сына на домашнее обучение до конца этого года. Говорит, что нужно защитить его от класса. Что делать нам?
а где гарантия, что в другой школе будет иначе?
на детей почти везде наплевать.
одна умная директриса у нас в москве - школа 142 - разделила детей на три класса: хулиганов и двоечников в В, тихих отличников в А, середняков в Б.
По-моему, это единственно разумное решение.
Но его принимает директор, а не вы.
Так что я советую домашнее обучение.
Мой сын 12 лет, наоборот, хулиганил и не хотел учиться.
Забрала на домашнее обучение.
Ангелом, конечно, не стал, но успехи налицо.
на детей почти везде наплевать.
Но его принимает директор, а не вы.
Так что я советую домашнее обучение.
Забрала на домашнее обучение.
Катерина Павлова
Да Вы правы.
Какая то странная ситуация.
Причем здесь уже врач-невролог?
Для начала собираются родители, идут к директору, идут к учителю, разговаривают... .
И фраза "не может найти общий язык с учителем", "она их распустила".
Может проблема не только в одном учителе?
Причем здесь уже врач-невролог?
Катерина Павлова
Самая главная и основная причина-учитель. Невролог-потому что по голове били, и зашивали, и сотрясение мозга. Но не у него одного. Каждый ребенок-это личность. Его воспитывать надо с первого класса в школе... Кто-то требует большего внимания, кто-то ловит на ходу. Но с первого класса-УЧИТЕЛЬ для ребенка ЛИЧНОСТЬ, вторая мама. Но когда эта мама делит детей на любимых, не любимых, а самое главное-ЛЖЕТ....Смотрит в глазки и ЛЖЕТ....У ребенка-катастрофа. Хорошо, если родители заметят и вступятся....А потом говорят, откуда плохие дети....
Переходите на домашнее или лучше в другую школу. Не бойтесь домашнего обучения, если у ребенка хорошие способности, то дома учиться не проблема. Мои чуть не всю школу были на домашнем, причем я сама их учила. Оба отличники.
я б уже перевела в нормальную школу
психилоги говорят, что есть такое понятие, как синдром жертвы. Вот будете его защищать, он такой жертвой и вырастет. Я даже не знаю что хуже - быть с синяками или быть хлюпиком. Научите его обходиться без драк, он должен добиться уважения того человека, кто является самым авторитетным в этой группировке.
Катерина Павлова
В их классе нет авторитетов, группировок. Слава Богу! Пока нет. Он общается с одноклассниками, с одноклассницами, в инете, в школе. Когда они один на один. А когда собираются в стадо, причем направляет учитель?...И его уважают, кто-то в тайне, кто-то наяву, признаются в любви....Но когда вместе!!!!
Домашнее обучение или чужая школа породят в ребёнке комплекс исключительности или ущербности. Предлагаю посетить класс на целый день обучения, тогда Вы узнаете правду и сможете адекватно отреагировать на ситуацию. И ещё, во все времена мальчишки дрались как волчата стайно, а девчёнки - ябедничали и сплетничали индивидуально, примите это за данность.
Катерина Павлова
Да нет. В мои времена такого не было. Мы частые гости в школе (я и муж). Что творится в их КЛАССЕ! В ужасе и совершенно посторонние родители!
Переводите конечно, ребёнок же дороже. И с директором школы надо серьёзно на эту тему говорить, чтобы и училке п*здюлей тоже вставил. Ну время пошло.. . :(
Катерина Павлова
Да с прошлого года ходим не раз. Они все с нами соглашаются и все на этом. Трусость только идет от них. Такое ощущение, что если будем часто ходить из невиноватого сделают самого галавного виновника.
А в другую школу нельзя перевести?
Поменяйте школу и дайте возможность начать все сначала, обязательно держите контакт с новым педагогом.
перевестись в другую школу и все
Если не сложились отношения с учителем переходите в другую школу, в начальных классах очень важен контакт ребенка и учителя. А то что мальчишки дерутся- это жизнь, учите своего пацана защищаться или избегать конфликтов ( ну не все драться умеют) , ведь если учителя можно подобрать, то выбирать одноклассников врядли получится, а отмороженные детки почти в каждом классе есть.
Катерина Павлова
Да он и сам книги читает. Пытается работать над собой. Только стал он злее, ожесточен, научился выражаться.
Переведите в другую школу.
Хм.. . А так везде. Я сам был вот таким лидером, вот такой кучки, и били не то что бы жестоко, не сказал бы. Да и в вашем понимании жестоко, это наверное преувеличение. Просто раз одному такому товарищу надо дать отпор. Да и не раз, а постоянно давать отпор. Сам на себе испытал, вначале обижали меня, вот такой кучкой. Начал давать отпор, в итоге стал лидером в этой кучке. Сильные уважают силу. Переводом на дом обучение проблему не решить, наоборот ребенок ненаучится справлятся с этими проблемами, и они его будут преследовать по жизни, ведь от проблем в жизни не убежать. Дети жестоко, но порой справедливо указывают на недостатки, на которые может закрыть глаза взрослый. Советую отдать на секцию какую-нить, выделю тайский бокс, вещь жестокая, как раз для вашего случая. Ибо первая причина, по которой человек не может дать отпор, является неуверенность в своих силах и как следствие чувство страха перед болью. Боли боятся ненадо, мужчина должен быть мужчиной. А на тайском боксе, боль будет постоянно :) Так что ее перестанешь боятся! :)
Катерина Павлова
Пока в секцию отдавать нельзя. Нужно лечить головные боли. Он физически не слабый. Со спортом все равно дружит с раннего детства. Подтягивается на турнике, ходим в бассейн, летом-футбол, теннис, зимой-коньки, лыжи, горки. Зиму обожает. Гулял как-то пару раз с некоторыми одноклассниками, над которыми учитель не надышится. Сыну бесцельное броджничество по улице не понравилось. Сказал, что больше не пойдет. Потом эти детки лесок поджигали, совсем недавно новогоднюю бомбочку в электробудку бросили, а годом раньше "мальчик хорошенький" котенка поджег и любовался как маленький подгорает. Котенок потом не выжил, умер. На прошлой недели пять одноклассников жестко били другого, у которого тоже было годом раньше тяжелейшее сотрясение мозга.
Вы что медлите? Срочно переводите его в другой класс, а не на домашнее обучение, а еще лучше в другое школу. А на ту школу, где он сейчас учиться писать жалобы, на учителя в суд подать, если при нем дети дерутся, а он ничего не делает. Если не хотите чтобы ребенок в синяках ходил, то берите документы и в другую школу марш.
а другой школы нет рядом?
Катерина Павлова
У нас школа, в которой учится сын считаетя одной из лучшей.
Перевести в другой (паралельный ) класс, либо в другую школу, лицей, гимназию, тем более, что у ребёнка нет проблем с учёбой. Домашнее обучение - это не выход, если потом ему всё равно придётся возвращаться в ту же среду.
Катерина Павлова
Запутались мы совсем. Но нам врач советует, потому и запутались. сказала, что нужно сберечь его здоровье и защитить от увечий.
нет .. только НЕ ДОМА !!!
у вас же СЫН ...вы так сломаете его Я =(
другие школы... да и в конце концов - ДИРЕКТОР этой вашей школы !!!откройте ему глаза !!!
Катерина Павлова
Директор неплохой, но они боятся потерять работу, выносить ссор из избы и потому невозможно надеяться на их помощь. Скорее наоборот.
а другие школы если поискать? но ребенка точно надо убрать из этого класса - страшно за мальчика. Удачи Вам
Катерина Павлова
Такой вопрос мы ставили перед собой. Учитывали все мнения и решили, что в другую школу пойдет в пятом классе. Но дело только не в моем сыне. Какое воспитание получают дети в школе, если с первого класса их уже направляют в неизвестно какую сторону? У меня волосы дыбом встают, когда узнаю чем занимаются одноклассники.
Катерина Павлова
Поверьте, времени свободного у него мало. С 6 лет у него английский, с 1 класса классическая музыкальная школа. Учится играть на фортепьяно. Успехи в музыкальной школе неплохие. Причем играет сам, играет каждый день. Музыку любит. Позавчера был на Новогоднем огоньке в муз. школе. Пришел очень довольный. Своего педагога (пожилую женщину) очень уважает, любит. Если она его поругает, то её правильные замечания считает это для себя чуть ли не позором . Он всегда ей позвонит, когда она заболеет, обязательно ей будет звонить и желать ей здоровья.
Возможно лучше не на домашнее обучение а в другую школу. Конечно будет не легко привыкнуть, но пройдет время -привыкнет, появятся друзья. Уж лучше так, чем жить в страхе за здоровье своего сына. К сожалению дети сейчас жестоки, беспредел полный. Желаю вам найти правильное решение из этой ситуации.
К детскому психолу и переводить в другую школу. Предварительно собрать отзывы о классах!
Катерина Павлова
Я об этом думала. А вот как узнать о классах?
Катерина Павлова
К детскому психологу ходили. Психолог, поговорив с ним, с нами, ответил, что ребенок не нуждается в психологической помощи.
Во-первых нужно менять не класс, а школу.
Во-вторых не оставлять старый класс просто так. Написать жалобу на учителя, поговорить с родителями тех учеников, которые обижают Вашего ребенка.
В-третьих домашнее обучение - не лучший вариант. Лучше сразу в другую школу.
Какой ужас. Я бы в другую школу перевела. Зачем ребенка травмировать.
Еркежан Мухтарбеккызы
Для Вас это УЖ-ЖАС-С!!!,а для нас, мальчишек, это реальная жизнь. Если в школе не научишься обороняться и сопротивляться, достанут в Армии или в обыденной жизни. Моя старшая дочь уже в 14 лет получила чёрный пояс по карате, средняя была под защитой её и папиного авторитета, сейчас младшенькой 4,5 годика и я её учу самбо.
Если нет другой школы рядом и нет возможности переехать, то можно попробовать домашнее обучение. Но лучше сменить школу - хоть к бабушке в деревню.
Перевести - это выход. Но если нет такой возможности всё ещё решимо, им же 10 лет. Всё по ситуации. Может помочь отец или дядя. Пусть подойдёт к зачинщику и поговорит по мужски . К сожалению даже маленькии мальчики понимают серёзный разговор с другими мужчинами. Приэтом они трусоваты.
Вы и сами как видно не приложили усилий найти общий язык с классным. Проще обидеться и решить что всё и так понятно. Глупости. Видно в этой ситуации виновных куча. А ябедничество уверяю вас начиная с 1 по 7 класс в любой школе. Это дети сами, поощряй их или нет. Это возростное. В таком возрасте их откравенность не выглядит ужасающе. А вот с домашним обучением, в плане одаптации ребёнка в коллективе будет посложнее потом и возникнут новые проблемы. Извиняюсь, но это только моё мнение это судьба вашего ребёнка.
Ребенка конечно же нужно переводить в другую школу.... и параллельно записать в какую-нибудь секцию... .
Дети иногда жестоки, и вы не должны сидеть сложа руки и надеяьтся на авось. Вашему, еще маленькому ребенку, необходима именно ваша помощь, а ни каких-нибудь там психологов!!!!
Катерина Павлова
Он у нас дома не сидит. Времени свободного у него мало. Ходит в музыкальную школу, к репетитору на английский, в бассейн, но не в спортивную секцию. Звонят ему бесконечно, в том числе и те с которыми только что подрался. Но в их классе правит учитель. Незаметно так....