Воспитание детей

что делать? сыну 10 лет. Думает не об учёбе, а о своей однокласснице, признаётся ей в любви, забросил занятия в секции.

Думает не об учёбе, а о своей однокласснице, признаётся ей в любви, забросил занятия в секции, как ему объяснить, что рано ещё об этом думать?
Отключить телевизор (и самому его не смотреть, и сыну не показывать) .
Телек зомбирует в первую очередь детей (поскольку они впитывают в себя всякую дребедень, как губка) . А взрослых он гипнотизирует (детей, впрочем, тоже) : вспомните, как Вы себя ведете, когда заканчивается та передача, которую Вы с интересом посмотрели - вместо того, чтобы выключить телевизор, Вы начинаете листать телеканалы в поисках еще чего-нибудь.. . и чаще всего находите. Нет, чтобы заняться чем-то поистине полезным, тратите столько времени впустую!
Научитесь молиться за сына (и за себя, конечно же) . Учите его молиться. Объясните, что "Бог есть любовь"; а пока он не знает Бога, ни о какой любви речи быть не может - все это просто наваждение, и оно вскоре пройдет. В храм Божий вместе с ним ходите почаще, исповедуйтесь, причащайтесь - готовьтесь в празднику Пасхи (сейчас идет Великий пост - самое время готовиться) . Дома порядок вместе наведите. Совместный труд очень сближает.
Простите, что так длинно.. . Нисколько не хочется сделать покороче :-)
Жанерке Жасуланкызы
Лучший ответ
Играй, гормон!
Татьяна Рубан
загнать его в спортивную секцию что бы гормоны не так по мозгам бегали и любофф его так же.
эта любовь лёгкая, скоро забудется. а Вы не приставайте с учёбой, а погуляйте, поговорите"за жизнь",ему сейчас очень тяжело: первое серьёзное увлечение.
Алина Гольник
Прочитала ответы - какая чущь!
Себя не помните что-ли?
"Гормоны"... "В другое русло"...
Это элемент развития каждого человека ,
в детсаду, в школе, любить человечек должен обязательно,
это прекрасные чувства а не наша взрослая страсть!
Это развивает в нем правильную личность.
Пусть он делится с Вами своими эмоциями
Любуйтесь каковы они в разном возрасте,
а в переходном он не станет "тяжелым ребенком"!
Насчёт рано думать, вы его не убедите, они уже в садике в любви объясняются :))))))) Так что лучше примите участие в этом деле, например, посоветуйте как лучше поздравить девочку с 8 марта, может и подарок помогите купить, и ребёнок будет вам больше доверять, а вы его сможете научить культуре поведения с девочками и культуре ухаживания. и тогда вы его сможете убедить, что и в секцию ходить надо, и учиться лучше, потому что девочки в большинстве своём любят успешных мальчиков и мужчин. И направите его энергию в нужное и правильное русло. Мой вот тоже примерно такого возраста, и тоже у него любовь к однокласснице, и вроде как симпатия взаимная, так и учиться лучше стал, потому как девочка отличница и ему уже неудобно двоечником быть. А запрещать, сами знаете, бесполезно.
Обьясните ему. что девушки не любят неудачных, неустроившихся в жизни мужчин, и если он не добьется лучшего, то его любая девушка будет избегать как неудачника с зависимостью. девушки влюбляются в сильных уверенных в себе мужчин. и в их числе будет та девушка, в которую он влюбился. И обьясните ему. что он делает из себя предметом скрытых насмешек со стороны девушки, любой смешно видеть. как парень сохнет по ней и дальше от него бежать будет как от больного заисимостью....
знаете почему такое происходит?
потому что дети смотрят недетские передачи и фильмы и головы не тем забиты
20-30 лет назад мальчишки такого возраста думали о футболе, а девочки о куклах
Яна Ваганова
Пора знакомиться с родителями девушки.
обесценивать чувства ребёнка нельзя. ваша позиция: да, я понимаю, ты влюблён. но чтобы завоевать сердце женщины, мужчина должен быть умным и сильным. иначе, большая вероятность, что взаимностью она тебе не ответит.
я и сам не об учёбе думаю, но всё же чтоб нравиться девушкам, надо подавать хороший пример, заниматься спортом, хотя бы прилично учиться и т. д. Прямо так ему и скажите - ты ни кому не понравишься, если будешь в жизни никем
как мило^^
Yuli^anna }
Скорее, старается восполнить недостаток родительской любви и ласки.
Пусть думает... Только не вздумайте влезать и препятствовать этому) Отношение к Вам у него изменится в худшую сторону) ) Да и почему рано? Любви все возрасты покорны))
Ничего не делать.. все нормально!
В 10 как раз самое оно, первые более или менее осознанные симпатии итд, не стоит становиться мамашкой-наседкой.
Без секции и никакой любви)) ) Это же мужчина! Признать это и объяснить с позиции мужчины - ходишь в секцию, растёшь, учишься и девочке, которая тебе нравится будет приятно с тобой общаться
Юля Саландина
Если будете запрещать, точно успеха никакого не будет. Дети ведь к запрещенному наоборот еще больше руки тянут. Пока сам не поймет что ничего не выйдет и все что он делает, делает зря. Исхода никакого не будет.
гормоны :))))
постарайтесь уж всеми силами так как в этом возрасте нужно очень хорошо учится понимать учебу, это важный этап в школе. потом сложно будет подтягиваться одному и поступать.
Яна Ергиева
Ну, если вспомнить десятилетнего меня, можно считать, что ничего и не происходит: ) А вообще, ему нужно дать понять, что мужчина должен быть сильным, и в первую очередь, занимать достойное положение в обществе. И говорите с ним на равных, никакой фальши!
вам пердец ...полный. ждите. терпите. застовляйте. (учиться) " очень "физическами"методами"
Ольга ***
Либо обратиться к специалисту, либо самому купить специализирванную на данной тематике книгу и изучить. Сейчас достаточно много изданий такого типа, в которых приводятся реальные методики...