Воспитание детей
Как привить любовь к чтению? Сыну 10 лет .
личным примером
Поздновато спохватились.. .
Если он вас часто видит с книгой, если вы ему читали в детстве, если обсуждали прочитанное - большая вероятность, что он тоже будет читать. Но это все надо было делать лет с 3-х.
это от ребенка зависит, от его любознательности
моему 10 лет сыну, он просто зачитывается всякими детскими энциклопедиями, ему все интересно
а у подруги дочь 9 лет воопще терпеть не может читать и книги воопще.. хоть и отец читатель еще тот
все придет в свое время.. главное не насиловать чтением
Читать вместе с ним, ему, выразительно.
купите ему эротические романы, будет читать не оторвется
Если в нем есть дух противоречия, попробуйте принести книжку, а сыну сказать, что ему ее пока читать нельзя. Может это заинтересует...
мы перед сном каждый день почти читаем, пол текста я пол текста он, и когда вечер наступает сын мне, мам почитаем на пару? !
ему всего 8
Если вы хотите, чтобы ребенок читал, надо, чтобы рядом с ним был читающий родитель, а еще лучше – читающий вместе с ребенком родитель. Пусть дети видят, как вы сами читаете с удовольствием: цитируйте, смейтесь, заучивайте отрывки, делитесь прочитанным. Этот пример может стать заразительным для всех.
10 лет?! да еще и мальчик. конечно в таком возрасте они все непоседы, им интересней в футбол с друзьями играть!
это само собой привьется, насильно ничего не добьетесь тем более от мальчика!
только интересными для него книгами! захватывающими и легкочитаемыми. наверняка, у него есть любимый мультик, фильм.. . вспомните.. . многие из них по мотивам книг.
А Вы подберите интересные ему книги и читайте вместе, громко и с выражением, в лицах.
начинайте с журналов легких, потом на книжки переходите несложные, современные, все что им интересно в этом возрасте. со временем перейдет на нормальную литературу. кризис культуры все равно найдет свое место.