Воспитание детей
Если ребенок не умеет читать, его не примут в первый класс? Обязательно должен читать, считать и решать задачки в 7 лет?
Или не имеют права не принять? А если ребенок знает буквы, цифры, но читать еще не умеет, умеет рисовать лепить вырезать и прочее... Тоже не примут? Я имею ввиду обычную школу. НЕ спец и не гимназию.
Конечно, нет. Обязаны принять в школу по месту жительства. И примут.
Не имеют права не приять!! ! На то она и школа чтобы учить! Если только вы не отдаёте дитя в супер-пупер школу с такой же программой. Там просто не ждут и гонят программу.
Должен считать до 10 хотя бы и обратно, знать буквы и немного читать-прграммы наворочены,, еще 2 мес, можно подтянуть ребенка или подождать годик! Подучить!
Ребенка обзательно примут, для этого и есть школа
если ребенок умеет читать и писать ему не интересно в школе в первом классе. я свою не спешу учить читать, буквы знает, цифры, считает в передал 10. почти 5 лет.
А для чего тогда нужна школа? Разве не для того, чтобы всему этому научить?
У нас в зтом году доча идет в 1 класс, и нам на собрании педагоги из школы объясняли, что ребенк может и не уметь читать, но так многие дети сейчас уже умеют читать, то соответственно деткам, которые не читают будет тяжелее. Про задачи не говорили, про счет сказали- что желательно, но такой простейший как до 10 и обратно.
Вообще то этому и учат в первом классе....
мой сын в школе научился читать (до этого не могла добиться )так что не чего страшного
школа для этого и нужна. правда сейчас приветствуются навыки чтения и письма у ребенка, требования сейчас конечно выше чем раньше, мой за первый класс программу такую проходил, как я за три, глаза на лоб лезли, как задание домашнее делать.
Примут!
Этому учат в начальной школе, так что можете не переживать))