Мне нет! Мне НИКОГДА не будет стыдно за моего ребенка, какой бы он ни был.
Школа для того и существует, чтобы УЧИТЬ.
Воспитание детей
а Вам будет стыдно, если ваш ребёнок пойдёт в первый класс не умея читать?
Да, и я надеюсь, что такого не случится.
Его туда просто не примут. Читать в подготовительной группе детского сада учат.
стыдно мне не будет, все можно наверстать, но такое просто невозможно по определению, ибо она в 2 года уже буквы знает.
Да будет этому учат обычно до школы
пусть стыдятся учителя которые за время прибывания ребёнка в школе отбивают у него всеми силами желание учиться....
Не будет, я такого не допущу просто. . Первый ребенок, сын, пошел в перый класс читая лучше всех.. и дочка уже немного читает, ей 4 года.
Такого не бывает. Тем более в наше время
Ой да ладно, я не умела, за неделю мама меня научила, и все норм было, не стыдно, школа, для того и нужна, чтоб научить читать и писать, + мыслеть, память разрабатывать итд.. не врите а, такие все правильные ну я прям не могу
не будет. потому что такое не возможно по определению.. . у меня.)
а школа ни этому должна учить?
Didarа Alhojaeva
вот и мне интересно
от грамотного педагога как-то слышала: Лучше пусть вообще читать не будет уметь. чем переучивать то чему не грамотно научили
НЕТ! Мы умеем читать, но плохова-то. В этом году пошли в первый класс - учитель сказала, что бегло читать и читать вообще учат здесь в школе.
Однозначно, ДА !!!
При приеме в школу ребенка тестируют он не пройдет тест, могут не взять. А как такое вообще может случиться-в саду учат, а если не ходит- мама дома чем занимается в нете сидит
Didarа Alhojaeva
в саду не учили...и в школу взяли при том , что читать мы не умели
Калыс Матмусаева
Такие тесты уже давно отменили в школах, иначе брать бы не кого было бы. Ребёнка просто обязаны взять. Часто как говорят учителя в саду не всегда правильно учат, а им приходиться переучивать..а про дома..я вообще молчу. Нас научили в саду, но у нас группа специальная была..нас готовили к школе по программе,по которой сын сейчас будет учиться.
Вообще этому должна учить школа. Но вот парадокс, у нас в школу не принимают, если ребенок не умеет читать.. так что учить читать вам его придется... а вот что на счет стыда... мне бы не было стыдно, потому что, имея бабушку педагога, я знаю точно, не бывает глупых детей, бывают родители, которые просто не в силах объяснить так чтоб ребенок понял. Не из-за глупости, а просто потому что их этому не учили, а педагога специально учился. По себе знаю, когда пыталась научить читать брата, учила его сначала буквам, а потом удивлялась, почему он не может читать слога, потом уже объяснили, что нужно было учить его звукам.
нет не стыдно. к современным первоклашкам предъявляются такие требования, что возникает вопрос, а зачем вообще нужна школа?
че за бред? школа для того и существует чтобы учить читать писать и т д
Не стыдно уже пошла!
В наше время это не допустимо
Мне будет стыдно т. к. я учитель начальных классов. Но вообще то сейчас по программе в садике не должны учить читать. Если ребенок знает буквы это уже хорошо.
Однозначно нет. значит так уж получилось.
хотя это из серии невероятного. для нашего времени это неприемлемо. и дети в среднем с 5 лет начинают читать.