Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок пошел в первый класс, что он знал и умел? Нужно ли идти в подготовительный (0ой) класс?

Мои дети знали только то что научили в садике. Считали до 10, не читали, зато в школе им было интересно, в отличии от тех детей которые умели читать. К концу года не отличались в знаниях.
U.
Uldana .....
Лучший ответ
в саду очень хорошо занимались с ними, нам повезло с воспитателем, пожилая женщина бывший учитель начальной школы, активно с ними занималась, все ее выпускники попадали в сильные классы по баллам, умели и читать, писать, считать
В 6 пойдёт, сейчас ходит на дошкольную подготовку. Умеет читать, писать, считать до ста, решать примеры +,-в пределах 10.По английски знает животных, цвета, считает до 10...
Анюта Зубкова
В 7, читать, считать, писать.
Лидия Семенова
В 6 и в 7. Подготовлены были хорошо. У обоих были спец. школы.
Madlen Vasiliadi
сын пошел в 6.4. сказал больше в сад не пойду! считал хорошо. 2х-значные цифры складывал. я сказала, значит летом учишься читать и писать. он согласился. каждый день по часу занимался. нормально тянет программу, ну и здоровый он. да, и психолог в саду сказал, что готов. а знакомые не отдали своего, хотя постоянно по развивайкам, но психологически не готов был
Нюта ღღღღღ
в 6,3
все умел.
Ольга Шишина
Дочь пошла в 6 лет 9 месяцев, сын в 5 лет 10 месяцев.
Айжан Смайлова
Дочери 6 лет почти. В школу пойдет в 7. Давно умеет читать, писать, 4 математических действия, английский, диктанты пишет и т. д.
Света Довнар
Подготавливали в саду. Пошла в 7.8 - умела читать, писать, решать простые примеры, считать до 100 и обратно
Li *
Галина Бутырская Я тоже в 7,8 пошла О_О
Только умела только читать, прибавлять)
Пошёл в 6 лет. В подготовительный не ходили. Умел считать до 10, знал несколько букв. К окончанию первого класса читает и считает наравне с теми, кто был на подготовительных.
Олечка Ильиных мы также... но что-то боюсь в первый класс отдавать, вдруг не потянет ...
В 6 или 7 ( у меня несколько детей), в подготовительный класс ходили.
В подготовительный ходили. Пошли почти в 7, умели читать-писать, почти считать.
Олечка Ильиных Писать и читать вас в подготовительном классе научили или еще в саду, сами занимались с ребенком?
Моя предположительно пойдет в 7 лет, а там как после операции будет чувствовать. Свою не отдам на подготовку, нафиг мы и так будем со слабым иммунитетом, а читать, считать мы и так умеем.
Кристина Риль
У меня пока детей нет. Но. Меня учителя пытались отправить в нулевку, по возрасту не подходила для первоклашки. 3 месяца до семи лет не хватало. Какой то "экзамен" придумали для меня. А я уже и читать, и писать умела. Даже таблицу умнажения знала не плохо.
Очень рада, что не попала в этот нулевой класс! Хоть и была самой младшей в классе, училась не хуже остальных.
Личка Нагибина умнОжения (умнОжить))
неплохо)))
Почти в есмь пошли, умели все
Пошла в 6 лет, в подготовительный не ходили, читать и писать умела очень плохо, но в школе быстро научилась всему, но если бы вернуть время, отдали бы в подготовительный
Я пошла в 7,8
В подготовительный ходила, но смутно его помню. Очень смутно. Смутно помню, делали ли мы там что-то такое...
Вроде + и - умела.
Любовь Евсеева Читать ещё до подготовительного умела.