Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок пошел в 1 класс?
Стоит ли ребенка отправить в школу в 6 лет и неполных 5 месяцев, если уже сейчас ребенок читает, немного пишет и знает счет до 100 (в 5 л.10 мес.)?
Своего отдам с 7 лет.
девочку можно. Мальчика - сомневаюсь
Естественно, в школу. Моя внучка в школе с шести лет, практически все дети в классе тоже были шестилетки,
только одна девочка старше семи пошла. Весь класс учится хорошо,
зависит это от учителя. Постарайтесь подобрать для ребенка хорошего
педагога, тогда все будет замечательно.
Пистонова Оксана
эт тооочноооо..как повезет!...с училками попааааа,опаскудили воще..
Это вопрос индивидуальный, сами решите когда отдавать, у меня хорошая умная девлчка, но здоровья нет, пожэтому отдала ее в 7,5, думаю нам в армию не надо, так ничего страшного что закончит в 18 лет, одинадцатилетку ведь сделали .
Мои дети пошли в школу в 6 лет и 3 месяца.... в класс к 7-леткам..
Я не понимаю тех кто хочет поскорее детей в школу отправить. Пожалейте их не отбирайте детство у них, они еще успеют и повзрослеть и выучиться жизнь то длинная. Мой в 4 уже и читал и считал, что в 4 в школу отдавать? Чтение и умение считать совсем не показатель подготовки к школе.... МЫ пойдем в этом году нам будет 7,2. А в вашем случае я бы сходила к школьному психологу, чтобы определить психологическую готовность, а не спрашивала здесь.
Старшая ровно в 7 (д. р. 2 сентября) , младшую планируем отдавать в 7 лет 7 мес, я думаю, в 6,5 рано, дело -то не в том, что ребенок умеет или не умеете читать, считать и писать, а в том насколько он эмоционально, морально готов учиться в школе. Может вам с психологом школы пообщаться.
своих детишек пока нет:)) )
но вот про себя расскажу. .
мама меня отправила в школу в 1й класс, как раз в 5 лет и 8 мес.
все мои одноклассники в 7-8 лет, пошли в школу... я не капли не жалею... потому как раньше закончишь школу лучше будет.. .
и вам мароки меньше, отправите, и уже переживать не будете.. удачи вам!
но вот про себя расскажу. .
Главное, чтобы ребёнок сам хотел в школу. Мой младший сын, 6л 8 мес. ушёл из старшей группы д\сада, читал писал считали решал примеры на сложение и вычитание, но, главное, очень хотел в школу. Сейчас он в 8 классе, до сих пор учится на отлично, участвует во всех олимпиадах, хотя и самый младший в классе.
Мой старший тоже в 6 пошел, т. к. уже и читал и считал. Сейчас я бы не стала его отдавать, учился он лучше всех в классе, а вот проблемы общения со сверстниками были. Все от конкретного ребенка зависит. Можно с психологом проконсультироваться, готов ли он морально к школе.
я думаю, что нестоит! у моего сына ДР 1 сентября, так что он пошл ровно в 7 лет. с 4- х лет читает, в 6 уже писал под диктовку, задачки на уровне 2-го класса
я бы в 6л и 5 м не отдала, вот если 6 л и 10 м, тогда да
Есть две точки зрения, либо вы сейчас отдадите ребенка в школу и лишите его детсва на год раньше, но потом в самостоятельную жизнь он вступит раньше, т. к. учеба закончилась, либо вы не отдаете в школу сейчас и ребенок лет до 20 в школе будет учится, а потом еще институт, это овзрослеем мы годам к 30 (этож ко скольки он вам внуков родит? )
Я выбираю второй вариант
Смотрите не по подготовке к школе, а как он будет общаться со сверстниками, есть ли у него чувство ответственности (хотя бы за себя) , сейчас в средних школах обучение никакое, догоняем америку, так что учить будете сами до11 класса, и в институте тоже...
Куда торопиться? Только лишняя нагрузка, да он умеет читать и писать, а почему никто не думает о психики ребенка?... Пусть окрепнет, успеет еще и научиться за 11 лет...
конечно, в 6.5 уже нормально для школы.
у моей дочки др в октябре, получается отдам в 7лет и 11мес, чем старше тем самостоятельнее и умнее, и школу позже закончит и поедет учиться более взрослым
У меня в 6 лет 10 месяцев 13 дней. Считать до сих пор до 100 не умеет. Но уровень успеваемости-высокий. (оценки в 1-м классе не ставят, это результат тестирования за 1 полугодие). Так что отдавайте и не парьтесь, а то через год он да 1000 начнет считать и ему будет абсолютно не интересно с детьми, считающими до. 20.А вот писать прописными буквами не советую, можете руку ребенку "поломать",они сейчас немного даже другие буквы пишут, не так как мы писали, методика изменилась. Пусть лучше пока печатными правильно пишет.
Если физически и по здоровью ребенок готов-отдавайте, мой во 2 классе - 8 лет (д/р в сентябре пошли почти в 7 лет) а в классе большинство детей уже 9 лет отмечать начинают, видно что он младше, хотя учится отлично.
Все очень индивидуально, смотрите по ребенку. Но обратного пути не будет.. .
А знакомые в 6 и 1,5 мес отдали-уже в 6 классе он, так тот весь 1 класс на переменках просто спал в коридорчике на диване, а ведь не заберешь обратно в д/сад
У меня трое детей, Старшая пошла в школу в 6 л9 мес, сын- в 6 лет 7 месяцев и младший в 5 лет 9 месяцев. Читать могли все до школы и проблем ни с учебой, ни в отношениях со сверстниками не было. Только когда младшего ребенка оставляла в классе, он плакал, потому что я уходила. Сейчас он учится на 2 курсе в лицее, закончит спокойно, осенью через год исполнится 18 лет и пойдет в армию.
У меня нет ребенка, но я пошел в 7 лет. И да я вам скажу стоит, про себя я думал надо было еще в пять отправить. (Вообще чем раньше тем лучше, а если еще и через 4 класс перепрыгнет то вообще экономия времени)