Воспитание детей

Ваши детки пошли в 1 класс подготовленными?

Т. е. умели и писать, и считать? И если нет, то какова быа их успеваемость в классе?
Да, были хорошие воспитатели в детском саду. Считали, читали, писали-рисовали палочки, петельки.
Писать по-настоящему учились в школе. Одновременно, с 1 класса пошли в музыкалку.
Были отличниками. Сын уже закончил ВУЗ, дочь - 4 курс.
Мария Подъезжих
Лучший ответ
разве можно к этому подготовиться? !
Да, сына в детском саду читать учили, а буквам я его учил ещё раньше. Считать его я сам научил очень рано. Начинали с пальцев, конечно. Сын быстро освоил обратный счёт, считал десятками и с интервалом через пять. В начальных классах любил математику, пока несложной была. До 5-го класса сын был хорошистом.
Е7
Елена 777
При принятии в первый класс дочь попросили почитать рассказ. На середине остановили и спросили КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?
Потом попросили сосчитать до десяти. Потом десятками до ста и от ста спросили обратный счёт. Потом спросили что общего у зверей на карточках ( тигр, лиса, заяц, волк) Надо было выделить хищников. А дочь сказала, что ТИГР, ЛИСА начинаются на мягкий согласный звук. Взяли в гимназический класс. Дело давно было. Но круто! Мы с папой на задней парте сидючи, просто в шоке были. Успеваемость на высоте. Параллельно посещала музыкальную школу. Немного съехала к выпускному классу. После окончания в университет поступила на бюджетное обучение
Конечно подготовленными, иначе в нашей гимназии делать нечего.
Да, готовились в школе. Умел читать, считать.. . а писать в первом классе научился.
Всему учили до школы. Приняли в лицейский класс. Заканчиваем второй класс с 2-мя четвёрками. Остальные - пятёрки. Учить лучше все 6 лет до школы. В школе такая программа, что ребёнок уже должен сразу и задачу прочитать и стихотворение выучить на 1 страницу читая самостоятельно. В наше детство я в 1 классе и алфавит то не весь знала, не то что писать. А сейчас скорость чтения проверяют огого.. . У нас дети во втором классе читают по 125-145 слов в минуту с определением жанра произведения и ответом на вопросы по содержанию. А вам слабо?
Когда шел в школу писать не умел вообще, читал 10 слов в минуту, считал до 100, несложные задачки решал.
К концу первого класса читает 60 слов в минуту, пишет красиво, но левой рукой. По атематике освоил уравнения, задачи на 2-3 действия, сложение-вычитание с переходом через десяток.
Первый класс прошел не зря!
Julia Geist
пойдут подготовленними!
Моему 6,4.В этом году в школу. Умеет читать про себя, короткие слова. Комп знает как Отче Наш. Минус, плюс считает в легкую. В уме. Долго, конечно. А вот писать не хочет. Мой минус. С моторикой не на 5.Рука тяжелая. Не получается у него сразу хорошо, вот и не старается.
считал сотнями. читал, когда в первый класс пошел. а успеваемость не очень-потому как учитель невзлюбила из-за этого