Воспитание детей

А вы помните, как вы пошли в 1 класс и в каком году и городе?

Какие у вас воспоминания, что именно вы помните, когда пошли 1 раз в 1 класс и в 6 или 7 лет? А что было конкретно на торжественной линейке? Как звали вашу первую учительницу?
Нина Шубина
Помню плохо, город Москва
Ольга Волкова
Лучший ответ
Помню, в 1987 году, в 6 лет, учительницу звали Диана Валерьевна.

Линейка как линейка.. .
Вот сегодня третьи классы наши с линейки увели на собственную линейку в актовый зал. И все родители только рады)
Olya Caille
в школу пошла почти в 7 лет, в 1983 г. , первая учительница Любовь Георгиевна Ксенда, фото на работе нет. Помню толпу родственников, пришедших проводить меня в 1 класс и огромные банты на голове
Да все, наверное, помнят)) )
г. Тамбов тогда был. учительница Елена Борисовна. в 1996 году пошла. начальные классы там отучилась и мы переехали в другой город.
Помню, была в коротких шортах со стрелками (всегда была не стандартом) , блузка, туфельки с первым маленьким каблучком, белые колготки.. . на маленькую бизнес-леди была похожа)) ) и букет больше меня))) )
все держались за мамины юбки как дураки, а мне показали мою учительницу, так я через толпу ломанулась ей цветы дарить, мама на панике еле меня догнала)) ) так и стала её любимицей)) )

а фотки выложить не смогу ((( все они у родителей дома.
T~@ P~@ T~@
86 год Киев, линейку вобще не помню
В первый класс пошла в 1986 г. , г. Электросталь МО. Первую учительницу плохо помню, т. к. через несколько месяцев она ушла в декрет и нам дали другую. Я в первый класс пошла с гипсом на ноге, упала за несколько дней до этого и что-то с коленкой было.
Алла Аллочка
Очень хорошо помню. В 1966 году АЖ.... было это в поселке рударей города Норильска. А учительницу звали Алефтина Ивановна.
Ольга Жилина
Помню, конечно. Ташкент, 1980 год. Пошла в 7 лет. Почти все одноклассники были из моего детсада. Учительницу звали Римма Федоровна Исангулова.
в 1 класс пошла в 1986 году в возрасте 7,6 лет, г. Астрахань, учитель Худякова Людмила Александровна. помню огромный букет астр и что очень жалела, что моя бабушка умерла полгода назад и не успела проводить меня в 1 класс. шли до школы вместе с родителями и родителями моей подружки, которая пошла в тот же класс, что и я (это кстати был 1 Б) . линейку помню плохо, были герои детских книг (точно был Буратино) , повторяли правила дорожного движения. фото у меня есть, то там просто все стоят парами и меня даже не видно в толпе.
Елена Орлова
Подмосковье, помню, что мне перед этим на родительском собрании дали стих, который пришлось рассказывать на линейке. Пошла в 7 лет. Странно, даже помню, как звали первую учительницу, Павлова Ольга Анатольевна.
Виктория )**
в 2011 году гор луг
/+\а_Л_И_Н_Ч_И_К /+\
ну пока еще помню прекрасно: город Москва, 1990 год) Людмила Витальевна Гришаева, директор Елена Викторовна. эх добавила бы с удовольствием, но фотки черно белые, которые проявляли дома сами, я их не сканировала))
Помню, что было дико холодно, все уже в пальто переоделись. Бесконечные гладиолусы, дождик. Вода со взрослых зонтиков, капающая за шиворот на линейке. Замерзшие ноги и серость. Ни фига не празднично. Москва.
Елена Бабий
Я все прекрасно помню, может благодаря фотографиям, сделанным в этот день. 1974 год, 7 лет, город Большой камень ( трудно забыть, и сейчас там))). Помню любимую первую форму в складочку, кружилась здорово, сама выбирала ( мама чуток посопротивлялась- гладить нудно) . Помню, как нас угощали яблоками и грушами из собственного пришкольного сада ( теперь его кому-то передали в собственность, а была прекрасная теплица и фруктовый сад) . И то, что сели за одну парту с девочкой из одного детского сада, так и дружили потом, обе отличницами были ( я правда, только до5 класса) . И помню какой красивой была учительница первая, Вера Акимовна, плюс еще и доброй, нашему классу соседние 2 завидовали. Фото, к сожалению, не могу добавить, сканировать надо.
Спасибо за вопрос, приятно вспомнить!

Если вопрос быстро не закроете, попробую отсканировать и добавлю, ( не разбиралась с этим делом еще, принтер недавно купили)
Марина Варич
а у нас школа экспериментальная была-программа первого класса была пройдена в старшей группе детсада в школу сразу во второй пошли
Наталия Юзько
Помню смутно, отходил 10 лет в одну школу - а потому все 1 сентября одинаковые. Пошел в 7 лет. Что было на линейке не помню, зато припоминаю первый урок. Училку не помню - она через пол года ушла в декрет.
(Off.page) Айгуль
помню)) )
1995 год) учительницу звали Екатерина Сергеевна
помню что на голове у меня были белые банты больше чем моя голова)))
1985 год, ст. Брюховецкая, все было очень торжественно и волнительно, линейка называлась "Путешествие в страну знаний", остались фото, учительница - Мария Яковлевна, мы все ее звали Марляковна)))))) ) Приятные воспоминания....
Ирина Выдра
1985,Г. Коряжма Архангельской обл, учительницу звали Лидия Александровна. Наш класс был ее последним выпуском.
Svetlana Surmach
Был далёкий 1987 и учительница замечательная Рудикова Валентина Ивановна и было это в Ноябрьске...
Да уж, трудно забыть. Вообще помню всё до мелочей. 1 сентября 1979 г. Мы-двойняшки опаздали на линейку и стояли в толпе родителей. У меня в руках были астры и дурацкий пушистый бант на голове. Волосы были короткие и он сидел что называется не пришей кобыле хвост. Линейка проходила в спортзале. Дети стояли стройными рядами. Поскольку было душно двое детей при мне упали в обморок. Учительницу оччень хорошо помню. Позже била нас, угрожала перстнем юшку пустить ( я тогда не знала что это такое) . Подруге разбила-таки нос. До сих пор не пойму за что. Меня однажды выдернула из под парты, я доставала укатившийся карандаш, протащила метра 3 к доске села на свой стул и давай меня крутить, пока у меня голова не закружилась и ноги подкосились. Всё так быстро произошло. Но мне повезло-я уселась ей прямо на коленки, мне почему-то стало смешно, как-будто я на карусели побывала-перед глазами всё крутится. Для первоклашки конечно-сильное впечатление! Это событие повлияло на выбор профессии-я стала учительницей, мечтала, хоть кому-нибудь повезёт со мной.