Ведь это длится уже 2 года,сейчас ребенку 3 года.Так она надоела уже мне-Почему не читает?да-Почему не читает?-и потом спрашивает у ребенка-Ты тупая?
Ограничить общение не могу-все же бабушка
Воспитание детей
Мамочки,есть ли у вас родственник,который недоумевает,почему ребенок не умеет читать?Что отвечать на это?++
Наша бабушка тоже с прибабахом, что творит-уму не постижимо.
А она в три года читала? Сомневаюсь что то) . Хотя во многом вы сама виноваты, плевать что бабушка, если она дура то общение я бы прекратила совсем, еще какое то дерьмо будет моего ребенка обзывать, да я родной матери глотку перегрызла бы. Как вам не жалко своего ребенка, почему позволяете?
рано еще - скажите ей, пусть приходит и занимается с ребенком
Дааааааа, тупая в этой ситуации только бабушка... которая задаёт такие неадекватные вопросы маленькому ребёнку.
охренеть.. . Она хочет что бы ребенок в год уже читал???? Многие разговаривать после трех только начинают.. . А читать учатся только лет в 5.(я не беру щас вундеркиндов) . Я бы её лесом послала.... Ей надо пусть сама и читает! Вы ей в ответ тоже задайте какой нибудь вопрос, то чего она не делает! ! Типа, а вы почему не водите машину, в вашем возрасте уже пора!
У меня удивлялись, что в 2,6 читает. Спрашивали, как можно научить читать в раннем возрасте.
а как вы позволяете, чтоб 3-х летнему ребенку говорили, что она тупая? я бы прибила за такие слова
берегите ребенка от такой бабушки. похоже уже на маразм.
Мою свекровь как-то спросили-у тебя-что -сын дурак, а она говорит-а у нас по роду так! Сейчас он доцент института!
Я бы предложила этой бабушке САМОЙ занятся обучением чтению моего ребенка. А потом бы, если уже совсем достала, ей бы задавала тот же самый вопрос: И почему до сих пор не читает?..
Спросите почему её сын в год не читал, и почему он не учит своего ребёнка этому.
я ваш вопрос 3 раза перечитывала -понять не могла где подвох
по моему вы просто пикололись
а если правда такая ситуация, то "бабушку" эту гоните из своего дома
я хоть кого бы выгнала если бы кто сказал что мой ребенок тупой
по моему вы просто пикололись
разве многие дети в 3 года уже читают?? ?
Большинство и говорят ещё достаточно неразборчиво. Бабушка ходит с внучкой на детские площадки, в садик? Она, наверное, забыла, какие навыки есть обычно у среднестатистического трехлетнего ребенка.
Очень вас понимаю! Хотя не читать в 3 года - это вполне нормально (или у вашей свекрови в семье одни вундеркинды? ) Мы сейчас в 1-ом классе, когда пошли в школу читать не умели. Так меня тоже чуть до комплексов не довели, почему ребенок в 7 лет не умеет читать.. . Но плевала я на всех с высокой колокольни (если она не хотела читать, с чего мне ее насиловать??) . Так вот пошли мы в школу и через 3 месяца читали абсолютно также, как все. А сейчас вообще вовсю шпарит и что самое главное, ей это нравится!) ) А вот по поводу того, что ребенку говорят: ты тупая, надо серьезно поговорить с бабусей или ограничить общение по самому минимуму...
У нас родители мужа считают, что ребенок уже в 2 года должен знать алфавит. Мы с мужем против этого, всему своё время, пусть наш ребенок в игрушки играет. А то эти бабушка с дедушкой внучку (по дочери) с рождения воспитывали, читать рано научили, но у ребенка не было игрушек, кроме развивающих книг и азбук, так теперь ей 9 лет, а она бесконца ноет, что хочет поиграть с игрушками и куколками
Совсем она дура, прости господи. Скажи, школа научит. И где это такие критерии, что бы дитя в три года само читало???? Дайте ребенку детство. Еще научится всему.
В сад бабушку, она сама в 3 года небось мычала как Герасим, всё придёт в своё время, а не нравиться, то пусть ребёнка сама обучает, либо нанимает репетитора.
Сказать такой бабушке - "так научите" я бы не рискнула. ато ребёнок искренне поверит, что тупой, прости, Господи. Напомните ей, что в её время в три года ещё не все разговаривать умели.
Нет у нас таких странных родственников. Ребёнку 3 года? Спросите знакомую, а она сама-то в каком возрасте читать научилась?? ?
Про ребёнка можно шутя отвечать "он не волшебник, он ещё только учится".