Воспитание детей
Как отучить ребенка драться ему 1.7 года
моему сыну 1.7 года. Он очень активный ребенок, ни секунды не сидит на месте. В процессе игры он может ударить, кинуть в лицо что-нибудь как родителям, так и посторонним. Постоянно объясняем, что это плохо, порой даже наказывали-не помогает, хотя он понимает, что делает плхо (может стукнуть и убежать).
Это возраст такой, пройдет! Я например, делала вид, что плачу, чтобы ребенок пожалел меня
Сводите ребенка к детскому психологу, реально поможет.
надо было серьезно к этому отнестись когда он только начал это делать. накажите его или лишите его любимой игрушки, будьте строги с ним, современем это пройдет, когда он поймет что если он так будет делать, то ему будет плохо, тогда сам перестанет
Закрыть в комнате или заломить руки за спину (но последнее надо повторить несколько раз)
Он это делает потому что увидел то что делается в вашей семье, ну а то что он подвижный наоборот радуйтесь это ведь говорит о его хорошем состоянии здоровья.
Первое дело- чтоб самому ему от этого было плохо /наказания, не отвечать ребенку / ,самое главное - чтоб у него интерес быЛ от того, чтоб он хорошо себя вел.
И Вы его наказывайте за это- не обезательно шлепать, лучше всего оставьте его одного в комнате без игрушеек, и без человека, но заходите врема от времени, и говорите ему / но ен уговаривайтеу а просто категорично, но спокойным тоном / , что он войдет в комнату с людьми и игрушками только если перестанет это делать
Не надо кричать, только спокойным и категорическим тонвом Нинкаие уговорки и обещяния!
Если послушался, то обезательно похвалите
Вот засранец! Руки бы ему оторвать (точно поможет).
Ребенок пытается зарекомендовать себя в коллективе. Мой сын вашего возраста, тоже были попытки, но делал он это больше шутя, чем с целью обидеть. В любом случае, я стараюсь в детские разборки вообще не вмешиваться. Сдружите его с детками чуть-чуть (несколько месяцев) постарше. Они и по активности ему подойдут и если что сдачи дадут. Сам поймет что к чему только когда на своей шкуре все испытает. Мой так вообще с ровестниками ни в какую дружить не хочет. Выбрал себе 2 друзей на 4 мес. старше, а остальных буд-то и нет вовсе!! ! С друзьями и игры общие и игрушки, а ровестников к своему имуществу не подпускает, и к тому же может их игрушки отнять специально чтоб заплакали. Что поделать - таковы особенности возраста 1,6-2 лет.
Дайте сдачи, не сильно, но чтоб почувствовал, пусть поплачет, после объясните за что. И так пока не перестанет
не стоит недооценивать ребенка, это одна из самых жестоких и непремиримых тварей, не забывайте что это еще пока зверь, а не человек. Скорее всего для него это игра, поэтому в игровом порядке можно шлепнуть его по заднице) главное не сюсюкать и не проявлять снисхождение.
вот ссылка небольшая может найдешь что нибудь интересное для себя.
дать ему почувствовать, что есть и побольнее сила, допустим папина
проблема серьезная .если ребенок хорошо говорит надо с ним поговорить глядя в глаза ему .еще в семье должен быть авторитет -папа. слово папы закон, надо это привить, потом легче будет .ну а битьем нмчего не добьешься сама знаю, дочери моей в марте 5 будет. тоже очень активная -мне трудно, но стараюсь, еще и в сад не ходим .держитесь ещевсе в переди.
Ребенок зеркало родителей (и всей семьи) - Битьем и руганью невозможно отучить от битья и крика. Ваш ребенок - это ваше произведение искусства. Меняйте ваши взрослые отношения. С сегодняшнего дня, перестаньте реагировать на его агрессию. Если агрессия направленна на вас - тут же уйдите в другую комнату, не исключено, что вы ему просто надоели. А надоели вы ему потому-что навязываете свое общение - игру. Последите за вашим малышом несколько дней, посмотрите чем он занимается, во что играет когда один, а потом присоединитесь к ЕГО игре. Если на чужого ребенка - извинитесь перед чужим родителем, причем так, что бы ваш это слышал, а если он уже умеет говорить, пусть тоже скажет "прости" или "извини". Да, к стати, когда мальчик обижает маму, папа должен обязательно отреагировать - попросить (не бить, не кричать, не заставлять) извиниться перед мамой (мама может сымитировать плач, только не громко, чтоб не напугать ребенка, но дать понять. И когда мама "плачет", папа то же должен пожалеть маму и первой победой будет, когда малыш начнет маму жалеть) . Понимаете к чему я веду - ребенок копирует модель поведения родителей. Малыш - созерцатель. Не ждите скорого изменения в его поведении, но поверьте он обязательно изменится. Еще совет: в течении дня обязательно гладте ребенка по голове и спинке, можно при этом говорить ласковые, милые слова, награждать малыша похвалой. Искренне желаю Вам успеха.
Ну это. наругать его. Пасрацы надавать. за каждый такой паступок будит анти поступак от родителе. са временем поймет что если зделает бяку каку, то будет бяка кака ему. вот и все!