Воспитание детей
Как отучить ребенка от соски? 1,5 года
Прийдет время Сам отучится! Вы когда нибудь выдели школьника с соской?
не спешите отучать. Я вот у дочери соску отобрала в 1,5 года, так она стала ногти грызть. Уж лучше соска. Потом рефлекс ослабнет, и ребенок сам ее выбросит.
у меня был такой случай-собака съела соску потом естессна викакала спрасила дочь будешь сосать? после этого как отрезало (сасала до 4,5 года)
просто их ликвидировать - мы сказали, что в поезде забыли, ну понылп пару дней и забыла
ой, тяжело будет.. .
метод один- убрать (собрать и выкинуть) все соски из дома, когда начнет просить, отвлекать, играть с ним, говорить -нет и не знаем где...
Я горчицей мазала. Старый проверенный дедовский метод.
я просто выкидала все соски каторые были дома (чтоб самой не сломатся) " пару дней помучаешься, а потом он забудет.
Да лучше не нужно.... во первых это стресс для ребёнка.... во вторых он всё равно найдёт замену соске... например будет сосать палец.... (а там и инфекцию можно подхватить) ...поверьте, сам перестанет....
А зачем? Моему 3,5 а все еще сосет соску (пьет молоко) а из чашки не пьет. Н уесли уж очень хотите, намажте немножко горчицей, но перед тем как дать, предупредите несколько раз. что скоро соска горькая станет
Я своей дочери в год и 2 месяца соску - просто разрезала ножницами и выкинула. Превый вечер терпела ее плач без нее, ночью тоже. Зато - со следующего дня - она о ней забыла. Я думаю это самый верный способ - раз и навсегда. Все остальные - мучительны и долговременные.
Моей дочке подружка предложила отдать соску ей, объяснила, что она ее заберет домой, дочка отдала и после этого мы про нее забыли. На вопрос дочки отвечала как всегда правду-Ты же сама ее отдала.
Деметрий прав. Замену соски ребёнок сразу найдёт, а это будет ещё хуже. Лучше подождать когда он её сам сгрызёт, когда она будет совсем рваная и изношенная он сам её выбросит.
Проверено на собственном ребёнке (соску порвала в 2года и 3 месяца) . Зато не каких последствий. Порвала и больше не просила.
уговорите его выкинуть соску, а потом когда он будет просить ее объясните, что соску он выкинул сам, а другой у вас нет. У меня получилось.
мне повезло больше у меня ребёнок в месяц её выплюнул и больше не брал, но говорят если её обрезать пополам, то ребёнок сам не захочет такой обрубыш сосать. Удачи! =)