Воспитание детей

Как отучить ребёнка от соски? 1,5 года

Aika Alieva
а не рано? некоторые дети становятся без соски капризными и нервными. Может стоит подождать?
Светлана Коршунова
Лучший ответ
не получается что то ...как только решила ее отучать, она вообще с ней не расстается даже во время игры с соской.. прям как мысли читает
Людмила Ищенко
я своего отучила в 1 и 8.Потихоньку порвала её,он за соску-она с большой дырой. Говорю: "Ну все, соска сломалась, надо выбрасывать! "Он САМ её в мусорку бросил, потом с неделю в рань раз 10000000000 в ответ на "Дай пу! "говорила: "Она же словмалась, ты её сам выбросил, помнишь? "Он"ммм, пу сям? "(соска сломалась?). Перетерпели, все прошло. Правда, где-то недели через две нашел в игрушках у себя прищепку с цепочкой для соски. С квадратными глазенками помчался к мусорному ведру в надежде что там ещё есть соска. А там пусто. Так плакал от огорчения!!!!)))))
во и у нас такая же беда... тока нам уже 2,1 без соски спать не ложиться!
{**kacя**} =)
Подарите ее птичкам)
Жанна Жанна
не делать из этого семейной трагедии
не торопиться
не давить на ребёнка и не заставлять/унижать его
мы говорили (было уже 2 года правда) , что ты просто выросла и соска тебе просто не нужна, а нужна только маленьким деткас - лялечкам.. .
ограничили соску только на сон.
в какой-то момент дочка просто лёжа в кроватке перед сном вечером швырнула соску за кровать и больше про неё не вспоминала :-)
терпение и спокойствие!!!
Мария П
Перцем или лимоном потрите соску.. . Сама выбросит ее.
Просто взять и отучить! Когда отвлекается, когда спит потихоньку вынимать, а потом совсем убрать...
Катюшенька
Выкинуть соску через окно. Может это и жестоко, но так быстрее всего. Ребенок покапризничает пару дней.
а вы соску не меняйте на новую. Когда будет не пригодна вместе и выбросите. и скажете что в магазине больше не продают.
На
Наталия
у нас соску "съел" котик, дня три перед сном мы плакали и жаловались любимому зайцу, а потом все прошло;
Сказать что мышка пришла взяла соску и отнесла к себе в норку потому что ты уже большой (ая)
Либо скажите что ребёнок уже большой и не хочет ли он подарить соску какому- нибудь маленькому мальчику или девочке, которому (ой) она нужней